На Камчатке за разбойное нападение будут судить уроженца Иркутской области: ИА «Кам 24»

На Камчатке за разбойное нападение будут судить уроженца Иркутской области

14 июля 2020, 15:16 3168

В краевом управлении СКР заявили о завершении уголовного дела в отношении 20-летнего уроженца Иркутской области. Молодого человека обвиняют в разбойном нападении.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении Следственного комитета России, парня обвиняют по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). По данным следствия, преступление было совершено вечером 14 ноября 2018 года в Петропавловске-Камчатском в автобусе, который следовал по маршруту № 31 «СРВ – улица Дальневосточная».

«По пути следования между остановками «Култучное озеро» и «Комсомольская площадь», действуя совместно и согласовано, группой лиц по предварительному сговору, используя предмет в качестве оружия, 20-летний злоумышленник совместно с 22-летним напарником напали с целью хищения денег на 17-летнего подроста и его 19-летнего друга, применив в отношении них насилие, опасное для жизни и здоровья, причинив физический и моральный вред», – рассказали информагентству в следственном управлении.

Там пояснили, что в связи с тем, что напарник злоумышленника скрылся от следствия, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство. Нападавший объявлен в федеральный розыск.

По статье 162 УК РФ молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антоха (гость) | 14 июля 2020 г, 21:00

Второй был главой иркутского лгбт.Ему просто стыдно,а этого поймали потомучто очко разлетелось ,не смог идти,а тем более бежать)))

Злыдень (гость) | 14 июля 2020 г, 19:55

Плохо ищут второго...

Патриот Камчатки (гость) | 14 июля 2020 г, 18:19

2018 это когда правил вор Иркутский губернатор Левченко так в полне допустимо он тогда разворовал весь Иркутск . Вот , ипотянуло парня на разбой. Там то гррабить некого

% (гость) | 14 июля 2020 г, 17:09

Камчадал! Не сделают! Если при такой заразе и с такими цифрами пропускали чужих , то при ослаблении хоть немного этого режима всё вернётся на круги своя.

Алексей (гость) | 14 июля 2020 г, 15:33

Блин, Камчатка вообще проходным двором стала. Как ни гопник, так чужой.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться