Власти Камчатки снимают ряд «коронавирусных» ограничений: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки снимают ряд «коронавирусных» ограничений

13 июля 2020, 16:41 16743

Врио губернатора Владимир Солодов считает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Камчатке остается стабильной. В связи с этим глава региона поручил снять ряд ограничительных мер.

Речь об этом шла сегодня на заседании правительства края. «У нас ситуация продолжает быть стабильной. По согласованию с Роспотребнадзором с завтрашнего дня будем переходить к смягчению мер, которые у нас действуют. Предлагаю сейчас зафиксировать на срок до 26 июля в качестве смягчения ограничений частичное открытие плановой медицинской помощи. Это один из востребованных и один из наиболее острых параметров ограничений, который имеет влияние на здоровье наших граждан, и, к сожалению, негативное влияние», – сказал Владимир Солодов.

Второй пункт, который власти намерены отменить, касается 14-дневного карантина – его должны соблюдать все, кто прибывает на полуостров. Планируется, что это требование снимут для пассажиров, которые будут проходить тестирование в аэропорту.

«Третье - это открытие торговых центров, за исключением развлекательных элементов. И четвертое – это открытие летних веранд ресторанов. Попрошу, Роман Сергеевич, обсудив это в режиме рабочей группы оформить необходимые документы, чтобы распоряжение правительства было подписано и с завтрашнего дня соответствующие ограничительные меры были смягчены и наши жители могли планировать дальнейшую работу», – заявил Солодов.

Он напомнил, что в регионе сохраняется масочный режим и призвал чиновников следить за его соблюдением.

«Нам необходимо усилить административную работу, потому что только при условии соблюдения требований к ограничениям, мы можем идти на смягчение нашей экономики и общества. В противном случае это может дать негативный эффект, который заставит нас обратно вводить ограничения», – добавил врио губернатора.

Как сообщало ИА «Кам 24», режим повышенной готовности, в рамках которого на полуострове принимали ограничительные меры, ввели с 18 марта. С 1 апреля всех жителей края обязали оставаться дома (самоизолироваться). В начале мая власти начали смягчать ограничения.

С начала пандемии в крае коронавирус выявили у 2 757 человек. По состоянию на 10 июля от осложнений, вызванных инфекцией, умерло 57 человек.

 

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Км (гость) | 16 июля 2020 г, 16:38

Псевдо вирус

ПРОСВЕЩЕНИЕ (гость) | 15 июля 2020 г, 13:42

1. В соответствии с Постановлением Губернатора Камчатского края от 13.07.2020 № 122 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 (О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Камчатского края) - Режим повышенной готовности продлён по 26 июля 2020 года включительно. 2. Когда руководитель субъекта Российской Федерации беспокоится о людях проживающих на территории вверенного ему субъекта РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции он поступает так - "Оперативный штаб Чечни по противодействию COVID-19 принял решение о временном запрете въезда туристов в республику, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса"..., когда руководителю субъекта РФ абсолютно наплевать на жизнь и здоровье граждан проживающих на территории вверенного ему субъекта РФ он поступает так - глава региона поручил снять ряд ограничительных мер...

Витя (гость) | 15 июля 2020 г, 10:21

У нас все как в пквобином веке

ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ (гость) | 14 июля 2020 г, 21:00

Бред который несёт Солодов и КОмпания, Как можно верить этим лжецам если они бюджетные деньги отдают банкротам и пустышкам ,почему на сайтах недоверия бизнеса, фигурирут камчатские воры как самые подозрительные а прокуратура этого не видит.Как можно доверять лжецам кто заразил камчатку с 28марта2020 года.Нет в городе ни веранд ни кафе есть грязные неорятные протухшие пивом и просроченной закуской шалманы .

Качок-доминант (гость) | 14 июля 2020 г, 19:04

А с тренажёрными залами что?

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться