В Петропавловске Солодов открыл Центр развития Камчатки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске Солодов открыл Центр развития Камчатки

08 июля 2020, 13:21 6651

В правительстве края заявили, что в Петропавловске-Камчатском начал работу Центр развития Камчатки. Владимир Солодов приглашает неравнодушных жителей края создать народную программу развития.

Общественный Центр развития Камчатки (ЦРК) открыл глава региона Владимир Солодов 7 июля. Центр разместился на базе Дворца молодежи. Куратор центра Сергей Тарусов продемонстрировал ему действующий кол-центр, где уже принимают идеи и пожелания жителей по самым острым для региона вопросам. В результате работы ЦРК будет создана народная программа развития, основанная на общественном запросе и реальных потребностях камчатцев.

Сергей Тарусов сообщил, что кол-центр работает в ежедневном режиме, все желающие могут обращаться по многоканальному номеру телефона 88003504941 или приходить во Дворец.

«Мы готовы и уже приступили к работе. Волонтеры принимают звонки в рабочие дни с 21.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00. Если поток людей будет стабильно большим, увеличим количество операторов кол-центра. В ближайшее время будет запущен сайт «Камчатка в порядке», где также будет вестись сбор инициатив жителей. Самое главное, что мы наладим обратную связь, и обратившиеся обязательно получат информацию о том, какова судьба их предложений и инициатив. Все народные идеи потом будут тщательно обсуждаться с привлечением широкой общественности на дискуссионных площадках», - сказал Сергей Тарусов.

Первая дискуссия состоялась в этот же день 7 июля. Владимир Солодов провел стратегическую сессию по развитию волонтерства на Камчатке. Тема выбрана не случайно - перед обсуждением серьезных экономических вопросов общественность получила сигнал о готовности власти к диалогу.

«Тема волонтерского и добровольческого движения позволяет укрепить общество, сплотить и консолидировать вокруг задач развития. Сегодня обсудили насущные проблемы движения, вовлечения населения, внутренней организации. Договорились что все идеи участники попробуют протестировать в ежедневной деятельности. Затем через 2 недели мы собираемся, чтобы сформулировать программу развития волонтерства, которая станет важным кирпичиком в программе развития Камчатского края», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что формат общественной дискуссии будет сохранен при обсуждении всех направлений народной программы.

«Это будут туризм, развитие сельского хозяйства и любительского рыболовства, повышения спортивной вовлеченности и так далее. Все основные темы, которые волнуют наших жителей, которые составляют основу развития края, найдут своё отражение здесь, на площадке Центра развития Камчатки, чтобы потом войти в наш общий с камчатцами план по преобразованию и улучшению жизни в регионе», - сказал Владимир Солодов.

В стратегической сессии 7 июля участвовали представители самых разных общественных организаций, которые связывают с работой Центра большие надежды на перемены.

Алексей Дроздов, руководитель студенческих отрядов Камчатского края:

«У молодежи есть потребность быть услышанными, участвовать в развитии, в созидании. Для нас важно внести свой вклад, своё видение, свои идеи. Уверен, что данная площадка, созданная по инициативе Владимира Викторовича Солодова, объединит всех, кто заинтересован в решения острых проблем у нас в регионе».

Жанна Толстенко, директор АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»:

«Хочу поздравить всех жителей с открытием Центра развития Камчатки. Это площадка, где любой житель Камчатского края может высказать свои предложения, свои пожелания по развитию территории, свои идеи, которые воплотятся в жизнь».

Анастасия Орлова, директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края»:

«Хочется поблагодарить Владимира Викторовича за возможность поучаствовать в таком формате диалога. На самом деле здесь и сейчас, в Центре развития Камчатки, пишется новая история нашего края. Это новая стыковочная площадка для гражданского общества, наших жителей и органов исполнительной власти. Мы надеемся, что в результате Камчатка начнет развиваться быстрее, появятся новые возможности для жителей и общественников работать на благо нашей замечательной малой родины».

Напомним, ранее врио губернатора Владимир Солодов обратился к Общественной палате с предложением сформировать стратегию развития региона на основе приоритетов жителей полуострова. В результате был создан Центр развития Камчатки, который базируется в краевом Дворце молодежи по адресу улица Атласова 24. Куратором Центра избран Почетный житель Камчатского края, председатель рыболовецкого колхоза имени В. И. Ленина Сергей Тарусов. Для приёма предложений и проектов жителей открыта горячая линия по номеру 88003504941. Также можно приходить с инициативами непосредственно во Дворец молодежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 9 июля 2020 г, 15:38

Там этого Серёгу Фургала, губернатора Хабаровского края, взяли за серию заказных убийств. Кто там в комментариях ругался на нашего уважаемого губернатора Владимира Викторовича Солодова?

Планктон (гость) | 9 июля 2020 г, 11:08

Тупая путинско-трутневская система статистики Новых институтов развития. И отчитываются они какими-то фантастическими цифрами "будущего экономического роста"...,и бизнесПлан вам сляпают от 25-100т. Уже проходили УК ТТОР КАМЧ,КРДВ,КРКК , СКОЛЬКО ЕЩЕ НАДО? полное безумие...Тупое заполнение родственниками и проч."сиротами" на новые штат.расписания

дед Ахмед (гость) | 9 июля 2020 г, 10:24

с таким же успехом можно было написать, что центр открыл Илон Маск. Что у одного, что у другого никаких заслуг в открытие данного центра нет. Вчерась мельком смотрел по зомбоящику новости местные. Ну все. Началась уже неприкрытая ярая агитация за слоника.

А где детское счастье? (гость) | 9 июля 2020 г, 01:26

Без перерезаной ленточки леточки ..

Память 3 секунды (гость) | 8 июля 2020 г, 23:33

Когда предыдущая фигня под брендом развития себя дискредитировала, то проводится ребрендинг и дальше тоже самое "опережающие развитие", а потом в Калининград, Париж, Цюрих..

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться