На трассе Морпорт-аэропорт светофоры поставят на 9 переходах и 5 перекрестках: ИА «Кам 24»

На трассе Морпорт-аэропорт светофоры поставят на 9 переходах и 5 перекрестках

03 июля 2020, 15:31 6361

В ФКУ ДСД «Дальний Восток», которое отвечает за федеральную трассу А-410 (Морпорт-Аэропорт) рассказали, какой станет дорога после реконструкции.

Как сообщало ИА «Кам 24», контракт на реконструкцию трассы был без конкурса заключен с компанией «Устой-М». Подрядчик запросил более 3,4 миллиарда рублей. По техзаданию компании предстоит провести реконструкцию двух участков трассы: с 13-го по 24-й километр и с 24-го по 35-й километр (от поста ГИБДД на выезде из Петропавловска-Камчатского до кольца на въезде в Елизово). «Устой» начал работы в середине июня.

«После завершения капитального ремонта на всем участке от 13-го до 35-го километра будет четыре полосы движения, встречные потоки разделит осевое барьерное ограждение. На трассе светофорами будут оборудованы девять пешеходных переходов и пять перекрестков, в том числе на 32 километре (шуманинский перекресток – ред)», – пояснили в учреждении.

Срок окончания реконструкции – конец октября 2021 года.

Справка

ФКУ ДСД «Дальний Восток» – Федеральное казенное учреждение «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» – является государственным заказчиком строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Дальневосточном федеральном округе. Учреждение входит в структуру Росавтодора – федерального агентства Министерства транспорта России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 7 июля 2020 г, 09:49

а я только рад. Пусть и елизовские в пробках подавятся. а мне туда в это болото уже много лет не нужно. Везде должно быть равновесие.

Соседи с 65 (гость) | 4 июля 2020 г, 20:51

Вчера чуть не сбили на зебре, на перекрёстке.

Дед Архип (гость) | 4 июля 2020 г, 15:47

Маловато будет!

% (гость) | 4 июля 2020 г, 15:01

Бомж! Хоть поржем за автолядей, рассаду, тёщу, котов, фикусы, диваны. И всё на крыше авто. Позитив иногда очень даже полезен

Вылысыпыдысты (гость) | 4 июля 2020 г, 14:42

Еще бы велосипедную дорожку сделали, как в Дании или в Нидерландах!

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться