В Петропавловске полицейские изъяли у подростков синтетические наркотики: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские изъяли у подростков синтетические наркотики

26 июня 2020, 19:13 4349

В Петропавловске-Камчатском трем подросткам грозит уголовная ответственность за хранение синтетических наркотиков. Юных горожан задержали по звонку неравнодушной жительницы города.

«Накануне вечером в дежурную часть полиции поступил звонок от женщины, которая сообщила, что в соседнем здании собираются дети. Сотрудники патрульно-постовой службы обследовали участок и в одном из помещений обнаружили троих подростков. При них находилось вещество, которое согласно проведенному исследованию является синтетическим наркотиком общей массой 15,10 грамма, что является крупным размером», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России.

По словам представителя полиции, подростков в возрасте 14, 15 и 16 лет подозревают в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. По факту проводится доследственная проверка. Материалы готовятся к передаче в краевое управление Следственного комитета России для принятия процессуального решения.

В МВД добавили, что в крае работает телефон доверия – 8(4152) 42-53-53, по которому можно сообщить, где продают или употребляют наркотики.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бывший (гость) | 29 сентября 2020 г, 12:57

краснодарские генстары в погонах и полтора сбиста не борются с источником заразы а контролируют. все правильно.

Гном (гость) | 27 июня 2020 г, 19:47

Пи..ть надо до синевы ,но закон Яровой"о шлепках" запрещает .

% (гость) | 27 июня 2020 г, 13:25

Ст. 67. 1 Цитирую:,, Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России,, Поправка к Конституции. И очумелое стадо с пустыми глазами, рыскающее по задворках в поисках ,, марафета,, Ждём и надеемся на оздоровление

Антон (гость) | 27 июня 2020 г, 12:12

Как так? А где наркоконтроль был? Почему жители выявляют наркотики? Полный развал в стране, а власти о конституции что то там говорят....

Правдаруб | 27 июня 2020 г, 12:02

Звонили и толку ноль(говорят что это по всему городу).У нас в гаражах все углы и за гаражами все перерыто.Ищут закладки а потом шприцы валяются. .Шатаются по 2-3 человека.Ну что же-тогда ждем трупы.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться