Власти объявили, что договорились о приеме пациентов с COVID-19 в военный госпиталь: ИА «Кам 24»

Власти объявили, что договорились о приеме пациентов с COVID-19 в военный госпиталь

09 июня 2020, 21:19 6867

В правительстве края заявили, что договорились с военными о размещении гражданских пациентов с COVID-19 в новом госпитале в Петропавловске-Камчатском.

По информации пресс-службы правительства края, о договоренности заявил врио заместителя председателя краевого кабмина Роман Василевский.

«Мы договорились о том, что военные врачи начнут принимать и гражданское население края. С прошлой недели новый госпиталь участвует в нашей схеме, когда раз в неделю одно из лечебных учреждений принимает на себя весь поток пациентов, поступающих с ковидным диагнозом за сутки. Это существенно помогает распределить нагрузку. Сегодня в новом многофункциональном центре Минобороны находятся 12 гражданских лиц, в течение дня туда планируется принять ещё 5-6 человек», – рассказал зампред.

Как пояснил ИА «Кам 24» Роман Василевский, для приема и лечения гражданских пациентов военный госпиталь вступил в программу обязательного медицинского страхования.

Накануне активист Алексей Николаев опубликовал в YouTube видеозапись, сделанную, по его словам 7 июня. На записи запечатлены работы, которые ведутся на военном госпитале. Автор видео уверен, что медцентр Минобороны до сих пор не сдан и не работает.

Корреспондент ИА «Кам 24» попросил врио зампреда прокомментировать запись.

«Я не знаю, когда все это снималось. Я встречался с этим автором в прошлом году в Елизовском районе, когда мы школу запускали. Я хотел его пригласить на выпускной, просто сейчас выпускные отменили. Дети спокойно отучились, там нормальные достойные условия для всего. Хотя в том году этот человек мне рассказывал через видеопослания, как там все плохо. Можно к этому относиться по-разному, я человек такой, что мне надо самому увидеть, а то, что там снималось, но, к сожалению, сегодня не всему надо верить», – сказал Роман Василевский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пират (гость) | 10 июня 2020 г, 12:35

Кто мы все умираем ? Я хорошо себя чувствую

Кодла (гость) | 10 июня 2020 г, 12:31

Так чо можно в госпиталь обычным смертным попасть? Это на время пандемии или нет я не понял.

2806 | 10 июня 2020 г, 12:15

Росия должна ликвидировать свои военные базы на территории камчатки

Дон | 10 июня 2020 г, 12:10

Солодов врал даже В.В.П сдал неготовый госпиталь. Если все у него под контролем почему мы умераем? На Сахалине в таких же условиях все по другому. В 37 лет трудно конечно быть губернатором. Интересы другие вай фай на пляж, пробежка, песни и .д .Кто выжевет до осени проголосуют хоть за кого только не за вас Солодов.

правда (гость) | 10 июня 2020 г, 11:46

Так вот, господа жители славного края. Для начала скажу горячим головам, что не военные виноваты в завозе ковидлы, а роспотребнадзорша Жданова виновата, что не закрыла Камчатку. Это раз.. Она не включила в штаб по борьбе с ковидлой должностных лиц всех видов силовиков- ФСБ, военных, МВД, СК, прокуратурку и прочих.- это два. Из-за этого в плане предупреждения завоза и распространения ковидлы пошел дикий сбой! Как у Крылова в басне- "лебедь, рак и щука"... левая нога не знала, что делала правая. Если бы все ведомства были в деле, то можно было бы сразу грамотно все распределить и просчитать- кто, что, зачем и почему делает. Тогда и фсбЭшники с северо-востока не подняли бы такую бучу и следком.... И проверять на тесты можно было бы всех параллельно. Ведь по факту, военных не проверяли вообще никак вплоть до мая месяца.... и строитель сюда бы не заехали больные. ФСБэшники бы за бэйца летунов бы взяли тогда.... Короче, виновата во всем Жданова! + Сорокина, за ужасающую неготовность медицины и вранье до сих пор. Ну а слоник ИО- тот вообще.... пиарщик и покровитель преступниц.... главарь иначе говоря всего этого бардака. Раз обнуленный президент назначил персональную отвественность за ковидлу- губернаторов. Так пусть ИО и фокстротит мелкими шажками в СИЗО вместе со своими барышнями под ручку!!!!! П.С. Ну а герой статьи- "василек"- с тем вообще разговор короткий... за капонир глупышку.

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться