Минздрав России направит на Камчатку врачей из других регионов для борьбы с коронавирусом: ИА «Кам 24»

Минздрав России направит на Камчатку врачей из других регионов для борьбы с коронавирусом

02 июня 2020, 19:44 8309

Сегодня в ходе совещания с главами регионов ДФО полпред президента Юрий Трутнев заявил, что поручил Минздраву России направить на Камчатку медперсонал из других регионов.

Врио губернатора края Владимир Солодов доложил Юрию Трутневу, что на Камчатке начали работать две бригады военных врачей, прибывших из Хабаровска.

Полпред в свою очередь сказал, что «дал поручение Минздраву России направить в Камчатский край медицинский персонал для оказания медицинской помощи гражданам, заболевшим коронавирусной инфекцией, в соответствии с потребностью региона».

Как передавало ИА «Кам 24», на Камчатке очень сложная ситуация с распространением коронавируса. С момента начала пандемии COVID-19 выявили у 916 пациентов, 13 из них – скончались. Среди инфицированных в крае много медицинских работников.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 4 июня 2020 г, 23:49

Глупцы те, кто не верит в пневмонию, вызванную этим вирусом. Сейчас вот врачи болеют. Кто вас лечить будет, если что? Сидите по домам, не шляйтесь по городу лишний раз

Елена (гость) | 4 июня 2020 г, 11:48

И другие врачи приедут, сегодня читала. А гражданам нашим многоуважаемым хочется пожелать не мотаться по Малкам и шамсам.

Стилистика 90-ых при . (гость) | 3 июня 2020 г, 16:24

Медики с других регионов увидели здание инфекционки и и подумали что это морг и не поехали.

Житель камч (гость) | 3 июня 2020 г, 11:36

Косит отдельных личностей не коронавирус, а шизофрения. Эти шизофреники сеют панику, нормальные и здравые люди с самого начала не верили в эту фигню.

Нюська (гость) | 3 июня 2020 г, 10:30

Есть веоятность, что ковид действительно косит наше население, и без того скудное. Может стоит всё же людям с недлогополучным здоровьем задуматься и посидеть ещё на самоизоляции? Потому как 50/50, что не заболеешь и не попадёшь в реанимации, а от туда только вперёд ногами.

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться