Мэрия Петропавловска просит родителей передумать вести детей в детсады в понедельник: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска просит родителей передумать вести детей в детсады в понедельник

29 марта 2020, 15:45 6448

В городское управление образования поступило около 3 тысяч заявлений, но после выходных увеличивается риск заражения здоровых малышей.

Управление образования администрации Петропавловска рекомендует родителям дошкольников не приводить их пока в детсад, если есть возможность оставить дома в ситуации распространения в России коронавируса.  

«Если у работающих родителей есть возможность оставить ребенка дома с кем-то из родственников, это нужно сделать. В настоящее время необходимо с особым вниманием отнестись к рекомендациям о соблюдении изоляции и профилактических мероприятий в целях сохранения собственного здоровья и здоровья близких людей», - считают городские власти. 

Согласно заявлениям родителей, около 3 тысяч детей должны прийти в понедельник, 30 марта, в дошкольные учреждения краевой столицы. Это более трети дошкольников, которые посещают детсад в обычное время. Вместе с тем, как показывает практика, нередко дети заболевают ОРВИ и гриппом именно после выходных, после общения с другими детьми, посещения людных мест. Поэтому многие, кто планирует привести ребенка в детский сад завтра могут быть носителями вирусов, а следовательно, увеличить риск заболеваемости среди других детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

YOU | 30 марта 2020 г, 14:30

Да никто и не пророчит, свои есть, уговариваю их сидеть дома.

Аноним (гость) | 30 марта 2020 г, 11:41

Не пророчите детям болезни запомните мысли материальны.Дети короновирусом заражаются очень редко 1.2% берегите своих стариков

Козерог (гость) | 30 марта 2020 г, 10:51

Как обычно по Петропавловску а елизово как другая страна

доброжелатель (гость) | 30 марта 2020 г, 08:58

Некоторые начальник "положили" на указ президента и заставили людей выйти на работу! Куда девать ребенка? Дома одного оставить? Введите меры ответственности для юр. лиц за нарушение указа тысяч 100 руб. штрафа за каждого работника! Вот тогда будет дело! И дети в садик не пойдут.

YOU | 30 марта 2020 г, 08:27

Закройте, нахрен, детсады и школы! Дети гибнут от идиотизма нас,взрослых,которым лень дома готовить и смотреть за детьми.У всех есть родственники,няни, так что не делайте их этого трагедию.Вы же находите,куда деть детей,когда прётесь на гулянки,в клубы, бассейны,в шашлычки.Вам пока не введут режим, как в Грозном, так и будете ..опу морочить.Идиотизм крепчает , нихрена наша молодежь не понимает, как зомбированные бараны продолжают шарахаться по городу от безделья.Поймите Вы, мрут все, а вы пойдёте в первую очередь потому, что половина сидит на наркоте и прочей дряни.Скройтесь лучше и не мельтешите по городу.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться