Краевые власти обещают направить дополнительные деньги на модернизацию поликлиник: ИА «Кам 24»

Краевые власти обещают направить дополнительные деньги на модернизацию поликлиник

03 марта 2020, 20:46 4870

В правительстве края заявили, что до 2024 года в регионе на модернизацию поликлиник будет направлено дополнительно 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, эти деньги будут предоставлены федеральным центром. В рамках модернизации первичного звена камчатского здравоохранения c 2020 по 2024 годы планируется приобрести 788 единиц медицинской аппаратуры, в том числе рентгенологическое, лабораторное, эндоскопическое и другое диагностическое оборудование.

«В 2020 году планируются капитальные ремонты двадцати амбулаторий и фельдшерских пунктов, расположенных в сельской местности. Согласно региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, до 2024 года планируется построить амбулаторию в селе Крутогорово Соболевского района, отделения врача общей практики в селе Анавгай Быстринского района, селах Ивашка и Тымлат Карагинского района и в селе Манилы Пенжинского района. В селах Слаутное и Аянка Пенжинского района откроются фельдшерско-акушерские пункты», – заявили в пресс-службе.

Там отметили, что сегодня в селах края оказывают медицинскую помощь 53 структурных подразделения районных больниц.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 6 марта 2020 г, 03:32

Модернизация флота, модернизация поликлиник, модернизация авиации , когда я слышу эти слова я понимаю что грядёт распил бюджетных денег и ничего нового.

Майор запаса | 4 марта 2020 г, 12:50

Что там модернизировать, пора уже роботов закупать для отпиливания конечностей и злых языков! Ещё десяток врачей с Дагестанского медицинского университета приедет на Камчатку, которые болезни вычисляют по интернету ( пальцем в экран тыкать научились), и народ пойдет лечиться к знахарям и чародейкам- с ними можно хоть по русски душевно поговорить и травки попить. А то оказавается в таблетках ничего кроме мела и сахара не содержится

Земляк (гость) | 4 марта 2020 г, 12:08

Итоги модернизации : купили автоматический аппарат для обувания бахил. Освоено нцать миллионов))))

Ы (гость) | 4 марта 2020 г, 11:53

Опять обещания, выборы на носу....

Брюзга (гость) | 4 марта 2020 г, 10:43

А кто в этих фельдшерских пунктах работать будет?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться