На Камчатке в открытом турнире по хоккею в валенках приняли участие 23 команды: ИА «Кам 24»

На Камчатке в открытом турнире по хоккею в валенках приняли участие 23 команды

25 февраля 2020, 20:29 3874

На Камчатке прошел открытый турнир по хоккею в валенках. В состязании приняли участие 16 мужских и 7 женских команд.

Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, проходил в поселке Вулканный Елизовского района. Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации поселка, на соревнования съехались команды из шести районов края.

«Среди женских команд обладателем золотого кубка стала команда «Стрелки» (Елизово), серебряный кубок у команды «Звезда» (Елизово), бронзовый кубок завоевала команда «Пчелки» (Вулканный). У мужчин малый золотой кубок у команды «Росрыболовство» (Петропавловск-Камчатский), малый серебряный кубок у команды «Искра» (Елизово) и малый бронзовый кубок у команды «Дизельные улитки» (Елизово)», – рассказали в администрации.

В главном финале турнира встретились команды «Атом» (Вилючинск) и «Ника» (поселок Николаевка). Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. Победителя пришлось определять с помощью буллитов. В итоге обладателем  кубка победителя и переходящего кубка турнира стала «Ника». Бронзовые медали у команды «Строитель» (Елизово).

Все команды-участницы Турнира были награждены Дипломами участника и вымпелами. Спонсором соревнований были вручены отдельные призы женским командам.

В администрации отметили, что турнир по хоккею в валенках входит в событийный туристический календарь Камчатского края. Состязания каждый год привлекают каждый год новых участников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Весело! (гость) | 26 февраля 2020 г, 05:06

А балалайки выдать? Водка, валенки, балалайка - чем не скрепность?

Февраль | 25 февраля 2020 г, 22:15

В этих числах проходило Первенство Камчатского края по хоккею среди старшего школьного возраста, так вот, у нас на Камчатке всего три команды набралось, позор,совсем нет развития детского хоккея! Зато, не нужной показухой есть время заниматься!

Фетисов (гость) | 25 февраля 2020 г, 21:29

нормальных катков то нет в городе,вот народ уже и разучился кататься,только в валенках и может))

Чемпион (гость) | 25 февраля 2020 г, 21:27

А когда будет чемпионат в тулупах и ушанках?

Ы (гость) | 25 февраля 2020 г, 20:34

Молодцы. Отличная традиция.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться