Камчатцам предложили из дома полюбоваться «Пейзажами русской провинции»: ИА «Кам 24»

Камчатцам предложили из дома полюбоваться «Пейзажами русской провинции»

23 февраля 2020, 13:44 3263

Камчатский художественный музей представил новый интерактивный проект. На своём сайте он познакомит гостей с коллекцией пейзажей русской провинции, выполненных во второй половине ХХ века.

Как уточнили редакции ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минкульта, на виртуальной экспозиции на сайте музея представлено 14 работ. Каждую сопровождают интерактивные точки, которые обращают внимание зрителей на важные детали и интересные факты. Выставка будет работать до 31 декабря.

«Авторы живописных пейзажей — известные отечественные художники. Их произведения наполнены особым чувством гармонии человека и окружающей среды. Здесь и бескрайние ландшафты среднерусской полосы, и бытописание повседневной деревенской жизни, и виды провинциальных городов с памятниками русского зодчества. Они замечательны своим живописным мастерством, индивидуальностью «почерка», искренностью и достоверностью в выражении авторского мировосприятия. А также дают представление о разнообразии и особенностях развития пейзажного жанра в отечественном изобразительном искусстве второй половины ХХ века», — поделились организаторы проекта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АБВ (гость) | 24 февраля 2020 г, 10:47

Кто-то заходил по ссылке? Это сказка..

Извращение какое-то (гость) | 23 февраля 2020 г, 20:53

Странно, села вымирают, там полная опа. Любоваться опой? Ну ужжжж.

$$$$$ (гость) | 23 февраля 2020 г, 16:26

На Камчатке и так провинции хватает. Куда уж больше и так тошнит, от окружающей провинции.

Гном (гость) | 23 февраля 2020 г, 16:25

Покажите пейзажи например первого завода Усть-Камчатска,Усть-Большерецка, Усть-Хайрюзова при рекордных выловах, горы гниющей рыбы в лесу, а так же базы отдыха Хряков и сравните их,картины на ура пойдут и за кордон отправьте, чтобы накуй американцы и европейцы посмеялись.

Сява (гость) | 23 февраля 2020 г, 15:56

ппц.что за новости без конца даунския???)) такие виды развлечений предлагаются холопам, которые на материке году в 2000 отжили своё. нафталировые группы послушать, с куклами позажиматься, картинки и т.п.))))))за забугорье вообще можно и не заикаться))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться