В камчатском техникуме объяснили, почему студенты вовремя не явились в военкомат : ИА «Кам 24»

В камчатском техникуме объяснили, почему студенты вовремя не явились в военкомат

21 февраля 2020, 16:41 7069

В КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» объяснили, почему студенты не явились на медкомиссию в военкомат.

Сегодня краевая прокуратура распространила официальный пресс-релиз о том, что 22 и 23 января на призывной участок для прохождения медкомиссии не явились 28 студентов Камчатского политехнического техникума. Неявка, по данным надзорного органа, была вызвана тем, что руководство учреждения не вручило повестки учащимся. В ведомстве отметили, что только после «вмешательства прокуратуры препятствия к проведению призывной кампании были устранены», а в отношении должностного лица техникума пришлось возбудить административное дело.

Однако администрация техникума, как выяснилось, категорически не согласна с выводами прокуратуры. В учреждении утверждают, что уложились в сроки призывной кампании и обеспечили явку своих студентов в комиссариат.

«Вся кампания проходила с 22 по 30 января. Часть студентов должна была прийти на призывной пункт 22 и 23 января. Но в эти дни учащиеся не попали из-за того, что они находились на практике, а ответственный за военно-учетную работу – на больничном. Однако администрация техникума договорилась с комиссариатом о переносе явки на другие дни, поэтому почти все студенты побывали в военкомате до 30 января. Все было сделано еще до того, как вмешалась прокуратура», – рассказали в техникуме.

Там отметили, что в военкомат из 99 человек, на которых были выписаны повестки, не явились только четверо. Двое из них ранее были отчислены, еще один находился в академическом отпуске, а четвертый – просто не явился, хотя ему была вручена повестка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 25 февраля 2020 г, 11:18

Защищать олигархов и воровскую власть

Гг (гость) | 24 февраля 2020 г, 12:50

Мдааа ужж

Никола Питерский (гость) | 23 февраля 2020 г, 12:58

О-о-о... Особисты-контразведчики отчитались о своем героической работе. Герои! Выявили злостных уклонистов! Да лучше бы подсчитали - сколько раз вызывают будующих призывников в военкомат. Да мальчишки в военкомат такое ощущение на житье пребираются. Каждую неделю вызывают. И все равно - экзамены у детей, учеба ли. Лучше бы работать военные комиссары научились, что бы всемэти комиссии не за двадцать раз вызывать, а в один день пройти. Эх, приехал бы кто-нибудь и уволил бы вместе с экономическим и военно-призывной блок...

в (гость) | 22 февраля 2020 г, 13:10

честно, задолбал военкомат! сын весь одиннадцатый класс отмечаться бегал, хотя была подготовка к экзаменам: то справку принеси от врача, то не та печать, то мы что-то перепутали. сейчас студент, и все равно каждый месяц вызывают, то подтвердить, что учишься, то принести карту от врача... пропускать занятия в универе нельзя, а эти чудики то и дело дергают, а не приедешь, будешь дезертир... дурдом, на всю голову деревянные...

АБB | 22 февраля 2020 г, 08:47

А в шортах от Гнома нужна?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться