Шесть школ и один лицей в Петропавловске закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ: ИА «Кам 24»

Шесть школ и один лицей в Петропавловске закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

14 февраля 2020, 11:22 4112

В Петропавловске-Камчатском на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты семь учебных учреждений. Порог заболеваемости в них достигает 28 %.

Как пояснили ИА «Кам 24», на карантин закрыты школы № 7, 17, 24, 36, 43, 45, а также 46-й лицей. Ограничение учебного процесса в отдельных классах действует в восьми городских школах: № 3, 10, 11, 12, 26, 28, 33, 34 и в гимназии № 39.

Школы продолжат закрываться на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа. Родителей просят не приводить в образовательные учреждения детей с симптомами болезни. Онлайн-школа «Фоксфорд», которая входит в IT-холдинг TalentTech, открывает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе для учеников 5-11 классов. Курсы будут открыты в течение месяца, получить доступ можно по ссылке

По данным Роспотребнадзора на территории Российской Федерации продолжается распространение эпидемической заболеваемости гриппом и ОРВИ. Основные группы, вовлеченные в эпидемический процесс – дети в возрасте 7-14 лет и взрослое население. Превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом отмечено в 37-ми субъектах Российской Федерации. 

Согласно оценке экспертов «Фоксфорда» около 2 млн школьников сегодня остаются дома. В такой ситуации важно использовать возможности дистанционного обучения и обеспечить непрерывность учебного процесса, особенно для тех, кого в конце учебного года ждут итоговые экзамены.

«Дистанционные технологии образования решают задачу непрерывной доступности школьного образования в ряду профилактических мер, помогающих предупредить повышение заболеваемости среди школьников. Поддержка учеников, которые оказались в заложниках эпидемиологической ситуации в отдельных регионах – ещё один фактор роста популярности цифровых технологий в образовании, наряду с использованием школьниками базовых цифровых инструментов, используемых взрослыми», – Алексей Львович Семенов, зав. кафедрой МГУ, академик РАН и РАО, директор Института кибернетики и образовательной информатики им. Берга ФИЦ ИУ РАН.

По предварительной оценке экспертов компании, доступом к курсам воспользуются не менее 10% учеников, оставшихся дома из-за карантина, то есть около 200 000 школьников. Суммарно обучение в рамках проекта эквивалентно стоимости в 500 млн рублей.

Для того, чтобы бесплатно продолжить заниматься надо пройти по ссылке, указать класс и зайти в личный кабинет. После регистрации станут доступны курсы по всем предметам. План занятий на курсах соответствует школьной программе.

«Образовательная онлайн-платформа Фоксфорда переносит все этапы взаимодействия учителя и ученика в онлайн. Доступность качественного школьного образования – главное, что дают онлайн-школы, в том числе в ситуации, когда ученик физически не может присутствовать в классе. На время вспышек заболеваемости ОРВИ и гриппа, даже если класс или школа не закрыты на карантин, ребенок может остаться дома и продолжить учебный процесс дистанционно. И наша задача сейчас – обеспечить непрерывность образовательного процесса там, где это особенно необходимо. Сейчас мы открываем доступ к базовым курсам для сотен тысяч школьников», – Владимир Алешин, исполнительный директор онлайн-школы «Фоксфорд». 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана Трахова (гость) | 15 февраля 2020 г, 17:59

конечно скрывают, потому что так много школ сразу не закроют.никто открытым текстом и не скажет что к чему.потому что паника в секунду начнётся

От нас что то скрывают (гость) | 15 февраля 2020 г, 16:15

Для небольшого города это очень много.Похоже мы чего то не знаем.

школоло (гость) | 14 февраля 2020 г, 23:11

наконец то хоть нафигачились с посонами!!! на фиг эту школу!!!! даёшь свабоду!!!!!!!!!!!1)

Тузик чистюля (гость) | 14 февраля 2020 г, 20:57

Горожанин, я ваще в твои харчки и сопли брезгую наступать и задирать рядом лапу.

Горожанин (гость) | 14 февраля 2020 г, 14:08

Физрук Фома (аноним), какие лыжи зимой, тузики всю лыжню засрали, лажа одна...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться