На Камчатке полиция выяснила, кто избил экс-депутата Сергея Голубева: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция выяснила, кто избил экс-депутата Сергея Голубева

13 февраля 2020, 16:32 9460

В Петропавловске-Камчатском полицейские нашли парней, которые избили экс-депутата Заксобрания Сергея Голубева. Подозреваемые дали признательные показания, но уголовное дело пока не возбуждено.

Как пояснила ИА «Кам 24» пресс-секретарь камчатского управления МВД Алла Иванова, подозреваемые – жители Петропавловска 1990-го и 1992-го годов рождения. Парни говорят, якобы в ноябре у них произошел конфликт с заявителем в общественном транспорте. Они выследили Сергея Голубева, один из подозреваемых попросил подростка 2001 года рождения (своего родственника) позвонить в квартиру к экс-депутата и выманить его в подъезд. Там и было совершено нападение. Правда, хулиганы утверждают, что при избиении политика не использовали бейсбольных бит и других предметов.

«Срок доследственной проверки происшествия продлен до 30 суток. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассмотрен в ходе выяснения деталей, а также в зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью заявителя», – добавила Алла Иванова.

Сергей Голубев в свою очередь сообщил журналисту информагентства, что конфликтов в общественном транспорте у него ни с кем не возникало. Нападавшие были в масках и с бейсбольной битой. Экс-депутат уверен, что инцидент связан с его общественной деятельностью. Он, в частности, публиковал в социальных сетях расследования о нарушениях в сфере ЖКХ и при проведении конкурсов на автобусные перевозки в Петропавловске.

Как передавало ИА «Кам 24», политик был избит утром 31 января в подъезде своего дома на улице Пограничной. Сергею Голубеву 50 лет, у него пятеро детей, он был депутатом двух созывов Законодательного собрания Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

veter (гость) | 16 февраля 2020 г, 20:06

Подросток 2001 года рождения?))))) Редакция, ау! С каких пор совершеннолетние подростками называются?

Едросня избивает людей (гость) | 15 февраля 2020 г, 16:21

Уже в администрации все говорят что это едросовская акция провалилась.А сми молчит.

Wellwisher | 14 февраля 2020 г, 23:32

Здоровый же бычара, отмахаться не мог, что ли...

911 (гость) | 14 февраля 2020 г, 18:01

Одназначно шило в мешке не утоишь.Как бы не старался Скалацки выгородить Единую Россию с ее активистами факт есть факт ,голубя кто то помял и явно с с карательным умыслом

open | 14 февраля 2020 г, 17:20

да вы посмотрите на ютубе "лдпр и американка" и почитайте на позорном столбе камчатки про него.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться