Статистики фиксируют снижение производства на Камчатке, власти уверены в его росте: ИА «Кам 24»

Статистики фиксируют снижение производства на Камчатке, власти уверены в его росте

28 января 2020, 17:34 4988

Камчатстат и краевое правительство по-разному оценили уровень промышленного производства в регионе. Статистики считают, что объем производства за год снизился, власти уверены, что он вырос.

Данные статистиков и чиновников разнятся не сильно – менее чем на один процент. Однако в год выборов это отличие имеет принципиальное значение. Ведь в одном случае индекс промышленного производства демонстрирует отрицательную динамику, в другом – положительную. В ходе публичного отчета краевой министр экономического развития и торговли Дмитрий Коростелев заявил, что промышленное производство на Камчатке в 2019 году выросло, хоть и незначительно, – на 0,5%. По сведениям Камчатстата, которые были опубликованы сегодня, показатель за год снизился на 0,2%.

По данным статистиков, в крае заметно сократилось производство неметаллической минеральной продукции – на 52%, резиновых и пластмассовых изделий – на 45%, мебели – на 38%, текстильных изделий – на 26%. Добыча полезных ископаемых на полуострове в прошлом году сократилась на 16%, деятельность полиграфическая и копирование носителей информации – на 10%, а производство напитков – на 6%.

Падение производство в этих направлениях компенсировалось ростом в других. Так, на Камчатке за год увеличилось производство одежды и прочих готовых изделий (на 39%), бумаги и бумажных изделий (29%), производство металлургическое (17%). Кроме того, рост отмечен в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 9,7%), а также в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования (на 7,9%) и производстве электроэнергии (на 3,6%).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто гражданин | 29 января 2020 г, 14:14

Они даже не знают, что в крае 2 года работает линия по производству сухих строительных смесей. В отчёте никак не отражено. А для Камчатки это немаловажное производство.

Пхукет (гость) | 29 января 2020 г, 14:09

Верховный правитель... царь,просто царь... а министры верховные жрецы... и палата номер 6...

Воваредиска (гость) | 29 января 2020 г, 11:58

Строй надо менять....а шило на мыло менять только время терять...

Воваредиска (гость) | 29 января 2020 г, 11:56

Забавно,производство металургическое выросло на камчатке,это вы о ком??????? О чем?????а то что судоремонт похерили,это ниче.за то одежду производят......дурдом....вы народ забодали своим издежем....тошнит уже....едросня долбаная..с одним козлом общался ,у меня говорит работают от 25 - 45 лет,старше ни беру.нарушил мысленное и не мысленое свои корыта оборудовал как как галеры вместо 5 ,10 человек запихал.все переборки повырезал нужные ,ненужные...вот скот....алюторский.куда смотрят эти органы едросовские.....

гриша (гость) | 29 января 2020 г, 10:44

Сам ты психиатор лечись, Илюхин молодец!

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться