Камчатцев приглашают преодолеть «Лыжню России»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают преодолеть «Лыжню России»

26 января 2020, 17:25 4266

Камчатцев приглашают на «Лыжню России – 2020». Гонка стартует 8 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, всероссийское соревнование, в котором примут участие около 1 миллиона человек, состоится в 73 субъектах страны. Основные цели «Лыжни России» — привлечение населения к занятиям физической культурой и популяризация здорового образа жизни.

«Одно из самых массовых спортивных мероприятий в стране снова объединит поклонников лыжных гонок. Традиционно, Камчатка стартует первой в стране. Наш регион принимает участие в “Лыжне России” с 2004 года. С каждым годом растёт число её участников, в этом году мы ожидаем около 2,5 тысяч человек. В зоне старта будет установлено электронное табло, которое будет обеспечивать хронометраж лыжной гонки. Каждый участник самостоятельно сможет при входе в финишный городок увидеть свое время финиша», — рассказали в ведомстве.

В этом году для участников предусмотрены три дистанции:

5 км - юноши и девушки до 17 лет включительно;

10 км - мужчины и женщины с 18 лет и старше;

1км – до 8 лет включительно.

К участию в соревнованиях допускаются граждане, предоставившие:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- допуск врача (для участников до 17 лет включительно);

- допуск врача или подпись в заявке, подтверждающая личную ответственность за своё здоровье (для участников 18 лет и старше).

Каждому участнику вручается фирменная шапочка с логотипом «Лыжня России -2020». Для юных участников мероприятия предусмотрены конкурсы и подвижные игры.

Победителей и призеров «Лыжни России – 2020» ждут медали, дипломы Министерства спорта России, а также ценные призы от организационного комитета. Также предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый спортивный трудовой коллектив», «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая спортивная семья», «Самая спортивная образовательная организация» и прочие.

Регистрация участников будет проходить 8 февраля с 10:00 до 11:45 часов на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Церемония открытия соревнований начнется в 11:45. Старт гонки будет дан в 12:00.

Для доставки участников будут курсировать бесплатные автобусы от автостанции на 10 км, микрорайона «Дачный» (через ТЦ «Планета»), от остановки БАМ. На всех автобусах будут таблички с названием «Лыжня России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Voyaka (гость) | 27 января 2020 г, 13:21

Давайте идиоты, нам здесь всяких вирусов ой как не хватает. Откуда вообще у наших чиновников голова растёт? В Китае куча городом уже на карантине,а у нас добро пожаловать.

Вовкаредиска (гость) | 27 января 2020 г, 12:05

Преодолеем ни беспокойтесь,и лыжню преодолеем,и единую гнилую россию преодолеем рано или поздно ни беспокойтесь горбачевапреодолели,ельцына преодолели,всяких шмондеров преодолели и вас преодолеем.....

Айфоня (гость) | 27 января 2020 г, 02:08

А может новому министру спорта начать на Лыжне России продавать телефоны и тем самым поднять количество участников ? У него раньше говорят хорошо получалось а тут же спорт !

Лыжница (гость) | 26 января 2020 г, 23:50

Что то в министерстве спорта прет все по прежнему по каратистски сплошное враньё ! Если там специалисты умеющие читать и считать , пусть посмотрят отчёты участников " Лыжни России " в крае начиная с 2004 по 2009 годах посмотрят и прослезятся за своё враньё сколько тогда было участников и мизерное сколько нынче - позоруха - число которое они ставят себе в заслугу в разы гораздо меньше чем было тогда и фраза что с каждым годом растёт число участников бестыжая ложь , это и есть уровень их работы ! Ну а как министерство теперь проводит это мероприятие становится стыдно за такое министерство однозначно что не спорта туда уже не загонишь никого из руководства края и бо СТЫДНО толстомордым смотреть на этот бардачный шедевр , породию на спортивный праздник цель которого привлечь население в занятием спортом а в итоге все на оборот !!!!

Сказка с несчастливым (гость) | 26 января 2020 г, 22:35

Однажды один законопроект о презумпции согласия покойного на расчленение сильно разочаровал червей. Ведь те понимали, что это "удовольствие" только для избранных усопшими червей. /////////////"...под пастушью свирель, дружным стадом, на бойню..." Витя Цой.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться