Индийского инвестора зовут в гостиничные проекты в ДФО: ИА «Кам 24»

Индийского инвестора зовут в гостиничные проекты в ДФО

11 декабря 2019, 09:31 1928

В Нью-Дели прошли переговоры делегации Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) во главе с гендиректором Леонидом Петуховым с руководством компании «Ай Ти Си Хотелс» (ITC Hotels) по вопросам реализации проектов по строительству гостиниц в ДФО или участия в уже реализуемых проектах.

«Это один из крупных игроков в гостиничном бизнесе в Индии. Мы предложили компании инвестировать в Дальний Восток. Сейчас в ДФО активно запускаются новые проекты по строительству гостиниц и развитию туристического бизнеса. Одним из самых привлекательных для инвестора регионов может стать Камчатка. Это, во-первых, уникальная природа. Камчатка не только похожа на Исландию по своим климатическим и природным характеристикам, но во много превосходит эту европейскую страну по биоразнообразию и красотам. Во-вторых, в отличие от Исландии туристический бизнес на Камчатке может развиваться интенсивно, привлекая в регион потоки туристов из стран АТР», - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

По его словам, одним из итогов ВЭФа стало внимание к Камчатке зарубежных инвесторов.

«Был заключен ряд соглашений. Гостиницу построят компания HONKA. Компания «Арктик Оушен Холдинг Групп» (гонконгский холдинг Sun Group) создаст туристический кластер «Азиатская деревня» в ТОР «Камчатка» на земельном участке более 650 га. Обсуждались проекты с индийскими партнерами. В частности, наше агентство и Московская школа управления «СКОЛКОВО» обсуждают создание дополнительных образовательных программ по подготовке граждан Индии к ведению бизнеса на территории Дальнего Востока РФ, а также граждан РФ к ведению бизнеса в Республике Индии. Эти программы касаются в том числе и гостиничного дела. И теперь мы предлагаем компании «Ай Ти Си Хотелс» рассмотреть Камчатку и другие дальневосточные регионы как площадки для реализации проектов», - отметил гендиректор АНО АПИ.

Напомним, «Ай Ти Си Хотелс» (ITC Hotels) - подразделение индийской группы компаний «Ай Ти Си Лимитед» (далее – ITC Limited), основанное в 1975 году. Штаб-квартира компании находится в г. Гургаоне. ITC Hotels является одним из ведущих игроков на рынке гостиничных услуг Индии. Сеть представлена 100 отелями, расположенными в 70 населённых пунктах Индии. Сеть работает в четырёх сегментах: Luxury Collection (сегмент «супер делюкс», отели этой сети расположены в стратегических бизнес- и туристических локациях), Welcomehotel (элитный сегмент), Fortune (ценовой сегмент от среднего до верхнего), WelcomHeritage (предоставление гостиничного сервиса в исторических локациях).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Мария Кукушкина (гость) | 16 декабря 2019 г, 05:02

Для индусов нашлось это количество на земли,и мы ещё им инфраструктуру должны сделать за гос счёт а они налоги платить не будут а только сливки забирать ,инвесторы.а земли для своих людей для многодетных семей в год находят по 20 участков,при очереди в 500 семей,инфраструктуру не делают,и люди с детьми уезжают с Камчатки,зато приезжают всякие кабинки,скоро и индусы приедут...и забор вокруг свои на земли поставят чтоб мы хер Тула попали..а на свое население как всегда похрен..землю отдадим индусам,заселили Камчатку кабинками,сами эти продавцы все равно здесь не живут весь год,а только проекты придумывают как все красиво распродать.в каждом Торе есть инфроструеиура которую должно сделать государство для инвестора.почему государство не делает инфраструктуру для камчадал.чтоб мы отсюда не уезжали пачками в краснодарский и калининградскую ...

Гном (гость) | 12 декабря 2019 г, 12:43

Мне до одного места на ваши гостиницы , когда смотришь Bezformata или бродишь по закоулкам нашего темного города , то понимаешь что мы остались в далеких 70-ых .

Шелепиха (гость) | 12 декабря 2019 г, 12:23

Как в сказке.

Мимо шел (гость) | 11 декабря 2019 г, 18:44

Главное в этом событии не то, что индусы может быть когда нибудь что нибудь где нибудь на Камчатке и построят, а то, что делегация некого Агентства во главе с его Руководителем за счет налогоплательщиков студеной зимой оторвалась и отдохнула в солнечной Индии. И чем больше таких активностей, тем выше инвестпривлекательность региона. Раз есть возможность деньги на всякое фуфло тратить, значит они, деньги, в регионе есть.

ИндиецЪ (гость) | 11 декабря 2019 г, 18:26

Ай, за что люблю Ивана / Хара Кришна, Кришна Хара

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться