В Петропавловске открывают школьные катки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открывают школьные катки

10 декабря 2019, 14:01 4854

Администрация Петропавловска-Камчатского объявила об открытии катков на территории школ. В мэрии заявляют, что все они бесплатные.

«В настоящее время действуют катки на территории двух школ – № 30 и 42. К ближайшим выходным будут готовы еще три катка на территории школ № 3, 36 и 45. На катке 45-й школы в честь официального открытия в субботу в 11 часов начнется товарищеский матч по хоккею», – сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на управление образования.

В мэрии пояснили, что во время учебного процесса катки на территории школ будут работать с 15:00 до 20:00, в выходные дни и во время новогодних праздников – с 9:00 до 20:00. Посещение бесплатное.

В пресс-службе мэрии отметили, что организаторы новогодней ярмарки на площади у стелы Город воинской славы сделают каток для детей младшего возраста. Его посещение будет платным. Цену создатели пока не назвали, но пояснили, что деньги нужны для содержания катка.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ивашка Р | 12 декабря 2019 г, 12:24

Считалочка. А временные борта, правда невысокие, а чтобы только лед залить, как раз глава посёлка на встрече и пообещал сделать в 2019 году. Так что скоро, надеюсь, на следующей неделе, будем уже кататься.

Считалочка (гость) | 12 декабря 2019 г, 09:30

Сколько нужно денег, чтобы сделать временные борта на ледовой коробке. Временные, чтобы каток функционировал, пока не построят новый?. Вот-вот, самому-то не смешно? И это явно не деньги школы, если что....

Ивашка Р | 12 декабря 2019 г, 09:25

Малыш с коньками. Сравнил деревенскую школу с городской!!! Сравнил бы уж тогда возможности и бюджет мэра Москвы и мэра Петропавловска-Камчатского!!! Нашему Иванычу и не снились такие деньги, какими сейчас ворочает Собянин!!! Он даже и не подозревает, что бывает столько денег!!! Да даже тот же Кожемяко такими деньгами ворочает, что такие бывают только в сказках!!!

Малыш с коньками (гость) | 11 декабря 2019 г, 13:29

Для Ивашка Р, Цитирую Ваше высказывание: ".....Директор школы вообще не должна заниматься хоккейной коробкой...". А в городе, согласно новостями, занимаются. Получается, городским детям больше повезло с директорами,чем сельским, да?

Ивашка Р | 11 декабря 2019 г, 10:44

Оголтелая селянка. Рассказываю по порядку. Я так же как и Вы был возмущен сносом коробки в посёлке. Поэтому написал жалобу губернатору. Через неделю, чему я был несказанно удивлён, меня пригласил к себе господин министр Лебедев С. Там присутствовали также министр спорта и глава нашего посёлка. И на этой встрече эти три высокопоставленных представителя власти договорились и пообещали построить коробку рядом с клубом. Срок обозначили - два года. То есть, на следующую зиму я вместе с Вами планирую кататься уже на новой коробке в посёлке Пионерский!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться