Камчатские художники представили свои свежие работы елизовчанам: ИА «Кам 24»

Камчатские художники представили свои свежие работы елизовчанам

08 декабря 2019, 12:50 3288

В Елизовском районном краеведческом музее открылась выставка, приуроченная ко Дню художника. Камчатские мастера в экспозиции представили живопись, графику и декоративно-прикладное искусство.

«В этой выставке принимают участие люди самой разной подготовленности, и каждый очень открыто и искренне показывает свои работы, созданные за последние годы. Здесь открываются новые таланты. Это хороший старт для художников всех возрастов», — рассказала искусствовед краевого художественного музея Антонина Черкашина.

Как уточнили ИА «Ка 24» в пресс-службе местной администрации, один из организаторов, член регионального отделения Союза художников России Олег Суздалев в свою очередь заметил, что за годы проведения выставки, она поднялась на новый уровень, стала какой-то умиротворённой, спокойной, интеллигентной. Уровнь творческих работ возрос.

Посетить выставку можно до 10 января будущего года по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, 13. С 10.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника и воскресенья.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Престрелое исс (гость) | 8 декабря 2019 г, 21:27

Да там выставляются в основном старперы своей гопкой и пару действительно талантливых молодые художников которые превосходят своих преподавателей ( это конечно же замечательно, в любом деле учитель рад такому ученику). Но новых, нищеыых авторов не пускают, предпочитая выставлять свою авторитетную халтуру. Такого рода консерватизм отбивает вообще любое участие стоящих ребят, не способствует развитию искусства на Камчатке и все больше ориентирует авторов использовать иные площадки в том числе и интернет, и это хорошо что если это фотография живописи, а не как обычно юный фотошоп мастер или иного графического редактора гуру.

ак 47 (гость) | 8 декабря 2019 г, 19:18

Каких только уполномоченных нет, осталось еще назначить уполномоченных по делам ... назначить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться