На Камчатке 21-летний студент возглавил отдел ЖКХ в районной администрации: ИА «Кам 24»

На Камчатке 21-летний студент возглавил отдел ЖКХ в районной администрации

03 декабря 2019, 10:08 8013

На Камчатке студента без квалификации назначили на руководящую должность в администрации Быстринского района. Прокуратура опротестовала это назначение.

Прокуратура Быстринского района в ходе проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе установила, что 11 ноября 2019 года районная администрация заключила трудовой договор с 21-летним работником, являющимся студентом-заочником 4 курса московского высшего учебного заведения. Молодой человек был назначен на должность начальника самостоятельного отдела, относящуюся к главной группе должностей муниципальной службы.

«Действующим законодательством и муниципальными нормативными правовыми актами к претендентам на замещение главных должностей муниципальной службы предъявляется ряд особых квалификационных требований, призванных обеспечить надлежащий профессиональный уровень руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления, а именно, наличие высшего образования и квалификации по профильной специальности или направлению подготовки, опыт работы в соответствующей сфере не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет. Вопреки требованиям закона работник, принятый на муниципальную службу, ни одному из перечисленных требований не соответствует. При этом сфера деятельности возглавляемого им отдела – жилищно-коммунальное хозяйство района, никак не связана с профилем получаемого высшего образования», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре.

По результатам проверки в отношении работодателя было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ – нарушение требований законодательства, содержащего нормы трудового права. Материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае для рассмотрения.

«Одновременно главе администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде и муниципальной службе, исполнение которого, в силу закона, предполагает расторжение незаконно заключенного трудового договора. В представлении также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ненадлежащим образом исполнявших обязанности при проверке претендента на должность муниципальной службы», – добавили в прокуратуре.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мария Кукушкина (гость) | 16 декабря 2019 г, 04:36

Судя по комментариям,парень работал там 4 года и справлялся с работой его и назначили.Учится заочно. Вообщем то не вижу ничего странного.во первых молодежь сейчас быстрее понимает новое,чем,ну вы поняли...и,а посмотрите ранее,сколько было Македонскому и Наполеону,Ломоносову. Вообщем не суди.Конечно хочется сразу сказать что сын чиновника.Но! Кто хочет жить в этом районе айда на эту должность.Все что связано сейчас с ЖКХ это ад кромешный.Дома строят и вешают на старые сети.Когда были построены все сети в стране? Вот. Их не то что ремонтировать,новые строить надо.А сколько стоит проектирование и стройка. А какие законы ,вы вкурсе как это все делать.У нас в Олюторском райк администрация не может произвести ремонт дорог так как их как бы нет,а они есть,просто они гравийные,но наша Кадастровая палата не проводит их учет,и соответственно деньги на них выделить нельзя,так как объекта недвижимости нет! А если посмотреть на все ЖКХ. Зато прокуратура у нас хорошо работает. Лучше пусть проверить почему дыры уже на асфальте новой дороги на восьмом до северовостока,или наши новые дороги это как наши машины,все дыры/поломки появляются в первый год использования,а потом служит 100лет) Посмотрим какая дорога будет с шестого до северовостока.а про дорогу на устьбольшерецк я вообще молчу.а что касается сетей,участки многодетным,которые итак не получишь,а делать сети под выданные не нужно?ибо сети делали только в СССР,а сейчас если это для людей и на этом не украсть то это и не делают...стать чиновником в ЖКХ в наше время это счастье или боль,даже не знаю.Лично я не стала бы ни директором БТИ ни начальником архитектуры,ибо это не работа,а ад....

Сантехник действительн (гость) | 3 декабря 2019 г, 21:29

Тебя пригласили сантехник на работу.иди по работай.... Ха ха ха. Подай пример дружище... Или некогда тебе. Ты же активно чатишься в чатах. Ой. Умора.На другое времени нет.... Ха ха ха.

11111 (гость) | 3 декабря 2019 г, 21:24

Сантехник, а вы видимо никогда не работали в органах власти или руководителем и понятия не имеете о работе о которой с такой уверенностью судите

Эссо (гость) | 3 декабря 2019 г, 20:22

Только нигде не уточнили, что сотрудник уже как три с лишним года работает в администрации

сантехник (гость) | 3 декабря 2019 г, 20:11

Для 11111. Ну уж если у вас там 20-ти летний мальчик- стьюдент с должностью справляется.... То можно сделать вывод об умственных способностях проживающего там населения...Отупели что-ли от синьки там все? Пьете беспробудно или остались только жертвы ЕГЭ безмозглые? Что там за народ, если нормального думающего человека нет- что бы поставить на должность бумажки сочинять и по интернету отправлять?! Или студент педали крутит безостановочно вырабатывая энергию для жкх...??? А, он еще единственную кочегарку на всем севере топит, что кукиль торжественно запустил в работу?! Людей не смешите..... и не набивайте цену должности рукамиводителя жкх, которого нет....все жкх в частных руках и убито коммерсами.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться