80-летняя женщина отдала аферистам 600 тысяч, чтобы не дать дочери «зону топтать»: ИА «Кам 24»

80-летняя женщина отдала аферистам 600 тысяч, чтобы не дать дочери «зону топтать»

27 ноября 2019, 21:05 4851

Мошенники разбудили жительницу Петропавловска ночным телефонным звонком и сообщили, что ее дочь стала виновницей аварии. Посредником в передаче крупной суммы выступил таксист.

Подробности сообщили в пресс-службе управления МВД по Камчатскому краю. Неизвестная женщина позвонила 80-летней пенсионерке, не представилась и построила разговор так, чтобы не дать старушке опомниться. По словам злоумышленницы, дочь пенсионерки устроила ДТП, в котором пострадал пешеход, и, если проблему не уладить в ближайший час, то дело дойдет до суда и тюремного заключения.

«Аферистка в телефонном разговоре выяснила, что банковской карты у пенсионерки нет, пообещав решить вопрос с переводом денег. 500 тысяч рублей пенсионерка перевела мошенникам еще ночью, при содействии таксиста. Она позвонила дочери, но та не взяла трубку - не слышала звонок. Уже под утро пенсионерке вновь позвонили, пугая тем, что ее девочка пойдет «зону топтать», стали спрашивать, нет ли у нее еще денег. Пенсионерка сказала, что у нее на книжке лежит около 130 тысяч рублей. Эти деньги рано утром горожанка сняла со счета и по той же схеме перевела на абонентские номера. Помощь ей оказывал все тот же таксист», - говорится в сообщении полицейских.

Как пояснил мужчина, работающий в службе такси, ночью ему поступил звонок. Звонившая женщина слезно просила помочь ее матери перевести деньги. Помогая пожилой женщине осуществлять денежные переводы, горожанин даже не предполагал, что пенсионерку обманывают. К слову сказать, аферистка, разговаривая с ним по телефону, искренне благодарила его за помощь «маме».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Волчица | 28 ноября 2019 г, 15:03

Действует……

Волчица | 28 ноября 2019 г, 15:00

Всех кто звонит ночью просто коротко посылаю …… знаете куда …знакомых и не знакомых что б соображали

Иваныч (гость) | 28 ноября 2019 г, 11:55

Бабульку в таком возрасте не в чем обвинить. Маразм. А вот доча могла бы перезвонить маме и поинтересоваться, что ту сподвигло среди ночи и рано утром ей названивать. А у таксиста рыльце безусловно в пушку. Просто потрясти надо.

Либераст (гость) | 28 ноября 2019 г, 10:38

Nick (аноним) | 28 ноября 2019 г, 09:26, все безналичные платежи, а интернет платежи тот же безнал, очень легко прослеживаются вплоть до снятия наличных. Вопрос лишь в сопоставлении затрат с результатом. )

житель (гость) | 28 ноября 2019 г, 10:30

Таксиста, ушлого ушлепка, полиции накол надо было посадить...Не знал он и не предполагал, что деньги ночью срочно переводит и кому...Стопудово ущипнул с этой темы процентик за старание с бабушки...Бабушку жалко...Возраст, критическое мышление не работает...А вот такого помощника таксиста...Жалеть полиции не стоит, хотя бы для профилактики..Был бы порядочный человек, споросил бы у бабушки, какая нужда ночью так срочно деньги переводить..Ненавижу таких ... помощников.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться