Мэрия Петропавловска поставила запрещающие знаки, чтобы облегчить снегоочистку: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска поставила запрещающие знаки, чтобы облегчить снегоочистку

20 ноября 2019, 07:54 3765

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что во всех районах города установлены временные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Так в мэрии хотят обеспечить снегоочистку.

«Это сезонная работа. Запрещающие знаки устанавливаются в наиболее проблемных местах. Эта мера позволяет оперативно обеспечить расчистку от снега магистральных и внутриквартальных проездов», – заявили в службе автомобильных дорог администрации города.

Там отметили, что машины, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, являются нарушителями и эвакуируются на муниципальную штрафстоянку. В службе призвали автомобилистов обратить внимание на временные изменения и заранее продумывать места стоянок.

В администрации добавили, что временные знаки  уберут в конце зимы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не мог пройти мимо (гость) | 21 ноября 2019 г, 11:05

Уважаемый Грж 41! Вы отстали от жизни. Во-первых, магазина "Юникс" там уже давно нет. А, во-вторых, вы разве не в курсе, что на предполагаемом Вами под парковку месте будет строительство, но не общественной парковки, а здания какого-то ярмарочного комплекса, кто ж вам чужую землю даст под парковку? Или мамочки и папочки уже совсем обезумели от безумства, творящегося возле детской поликлиники?

annamorozova87 | 20 ноября 2019 г, 16:05

"Знаки установили в проблемных местах" Мне одной кажется или проблемные места это вся Камчатка? Если бы министерство ЖКХ нашего Края было бы готово к таким критическим погодным условиям-все было бы хорошо.

Мама малыша (гость) | 20 ноября 2019 г, 11:16

Когда сегодня школу отменят?

Грж 41 (гость) | 20 ноября 2019 г, 11:00

А что делается вокруг детской поликлиники на ул.Воцешека?! Неужели нельзя сделать стоянку для посетителей детской поликлиники за зданием торгового центра( магазин «Юникс», и всякая всячина в нем)? Там где был когда-то рыбный рыночек. Нельзя там очистить территорию под стоянку? А мамочки и папочки с детьми 150 метров уж до поликлиники дойдут. Почему никому в голову не приходит решение этого вопроса?

АМЕРИКАНЕЦ (гость) | 20 ноября 2019 г, 10:59

А парковки нормальные сделать мэрия не придумала?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться