В Авачинском заливе противолодочный корабль выпустил реактивные бомбы: ИА «Кам 24»

В Авачинском заливе противолодочный корабль выпустил реактивные бомбы

24 октября 2019, 11:02 2905

На Камчатке малый противолодочный корабль МПК-107 в ходе учения уничтожил реактивными бомбами подводную лодку условного противника. Так экипаж отработал тактику ведения морского боя в одиночку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Тихоокеанского флота, малый противолодочный корабль провел учение по поиску и слежению за «неприятельской» субмариной на маршрутах возможного прохода к пунктам базирования сил российского флота. Оно состоялось на морском полигоне в Авачинском заливе.

«После обнаружения подводной лодки на корабле был проведён комплекс мероприятий по подготовке к применению противолодочного оружия. А далее по указанным координатам из реактивного бомбомёта РБУ-6000 был выполнен залп противолодочными реактивными глубинными бомбами», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, экипаж провел в море учение по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника в ходе которого осуществил постановку пассивных радиоэлектронных помех.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Арканзащина и Оклахомщ (гость) | 25 октября 2019 г, 08:43

Ужос! Ужос! Ужос!!!

Бред, стыд и корупция. (гость) | 24 октября 2019 г, 23:07

Этим РБУ уже больше 30 лет!!!! Чему хвалится то?

Миру мир (гость) | 24 октября 2019 г, 20:51

Ненавижу военных. От них все беды на земле, войны и смерти. Прожиратели бюджетов. Лучше бы эти деньги на лечение детей отправляли и на поиски лекарств от рака.

Экология?не слышал (гость) | 24 октября 2019 г, 20:28

Сколько опять гомна в акваторию закинули.

Бз дюха (гость) | 24 октября 2019 г, 13:29

Не сцать, Африка нам поможет отжать Аляску, а уж как хохлы охренеют, когда наши африканские братья пойдут отвоевывать нам Новороссию!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться