Жителям Петропавловска предлагают написать географический диктант: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска предлагают написать географический диктант

17 октября 2019, 15:07 2592

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатская приглашает горожан принять участие во Всероссийском географическом диктанте.

Мероприятие пройдёт 27 октября в 12 часов в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (проспект Рыбаков, 13).

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Регистрация на мероприятие начинается с 11:00. Официальный сайт диктанта ― http://dictant.rgo.ru. Дополнительная информация по телефону (4152) 305-299. Ограничение по возрасту: 6+.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Санчик (гость) | 20 октября 2019 г, 04:01

Я бы посоветовал Свиндриву не подменять понятия. У нас слишком молодой город и он очень далек от каких либо исторических событий что бы у нас появились значимые какие либо памятные места. Но если вы умеете считать или были бы " местным" жителем, то понимали бы , что для этого города , у которого нет практически ни какой истории, здание которому скоро исполнится 100 лет уже по сути памятник эпохи СССР. Вопрос только в том как к этому относиться. Может оно и не является каким то архитектурным произведением и не представляет исторической ценности, но это история города. То же самое и к/т Камчатка, который снесли просто потому что не было денег на его содержание . А по сути это был один из символов Петропавловска.

Лена (гость) | 18 октября 2019 г, 09:48

Ходила на этнографический диктант, опозорилась, половины не написала, а молодежь успела и написала правильно. Интересное мероприятие.

Гном (гость) | 18 октября 2019 г, 09:13

Платить то будут за диктант??? ,а нет ,тогда не пойду)

Ы (гость) | 17 октября 2019 г, 22:23

Шамса и пробочка, это всё что мы знает на карте нашего полуострова.

Свидрив (гость) | 17 октября 2019 г, 18:57

Было бы неплохо предложить написать еще и культурно- исторический! Особенно это было бы полезно некоторым журналистам, которые подняли очередную " пену" из- за предполагаемого сноса здания "дома радио". Судя по заголовкам, в которых данные генераторы " новостей", называют это здание не иначе, как " ИСТОРИЧЕСКОЕ", понятия " старое" и " историческое" для них тождественны. Хорошо, что еще не обозвали его ПАМЯТНИКОМ.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться