Эксперты полагают, что губернатор Илюхин не досидит в должности до выборов 2020 года: ИА «Кам 24»

Эксперты полагают, что губернатор Илюхин не досидит в должности до выборов 2020 года

25 сентября 2019, 14:27 9395

Эксперты холдинга «Минченко консалтинг» считают, что вероятность отставки губернатора Владимира Илюхина и замена его на врио достаточно высока. Причина – конфликты с силовиками и элитами.

Как пишет «Коммерсант», эксперты холдинга «Минченко консалтинг» проанализировали позиции глав регионов, которым в следующем году предстоит участвовать в выборах. Результаты исследования представлены в докладе «Госсовет 2.0. Рейтинг политической устойчивости глав регионов».

Аналитики выделили вероятных претендентов на досрочную отставку. По их мнению, шансы на преждевременное увольнение велики у Михаила Игнатьева (Чувашия), Натальи Комаровой (ХМАО) и Владимира Илюхина.

«Причина во всех трех случаях в наличии конфликтов с силовиками и федеральными и региональными элитами», – пишет издание.

Как сообщало ИА «Кам 24», весной по заказу администрации президента России были проведены исследования об уровне доверия главам регионов. В число тех, кому жители доверяют меньше всего, оказался и Илюхин. Данные опроса входят в KPI (Key Performance Indicators – ключевые показатели эффективности) – список показателей, по которым Кремль оценивает эффективность губернаторов.

Впрочем, несмотря на прогнозы экспертов, сам Владимир Илюхин с оптимизмом смотрит в будущее. Он уже заявил, что собирается участвовать в выборах в сентябре 2020 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фетисов Ю. (гость) | 1 октября 2019 г, 02:58

Илюхин харахорится, думает что прокатит, но вероятность отставки-99,9%. Ему бы подумать как дальше жить с таким списком грехов....

Алекс (гость) | 27 сентября 2019 г, 03:32

Как хорошо, что мы уехали с Камчатки. Надоело видеть этот фейс, так Камчатку ещё никто не опускал ниже плинтуса. Дай Бог вам всем спокойствия и благополучия....

ВАСИЛИЙ (гость) | 26 сентября 2019 г, 22:22

илюхина оставить другова такого не будет будет другой типа МАШКОВЦЕВА

Говнюк (гость) | 26 сентября 2019 г, 21:04

За МАШКОВЦЕВА! Поддержим МАШКОВЦЕВА на выборах!

Гость (гость) | 26 сентября 2019 г, 15:34

пгрр (аноним) | 26 сентября 2019 г, 09:32 Так инвестиции и бюджетные деньги твой Кент плешивый проел и пробухал .

Все комментарии (65)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться