По колониям и СИЗО Камчатки провезут мощи 18 святых: ИА «Кам 24»

По колониям и СИЗО Камчатки провезут мощи 18 святых

23 сентября 2019, 17:18 2531

На Камчатке в управление Федеральной службы исполнения наказаний привезли ковчег с мощами святых и частицей Креста Господня. Святыню планируют провезти по камчатским колониям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФСИН, ковчег содержит, в частности, мощи святых апостола Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца, благоверного князя Александра Невского, а также частицу Креста Господня.

«Помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими рассказал собравшимся о православном толковании силы, содержащейся в ковчегах, а также значении данной реликвии для верующих христиан. К реликвии смогли приложиться работники УИС. В дальнейшем её планируется отвезти во все исправительные учреждения региона», – рассказали в управлении.

Там отметили, что в течение недели святыня также побывает в исправительных учреждениях Камчатского края, а также в СИЗО, где все желающие смогут приложиться к мощам и помолиться за себя и своих близких.

Как сообщала Петропавловская и Камчатская епархия, на прошлой неделе на Камчатку доставили два ковчега: один с мощами 18 святых, другой – с мощами праведных Иоакима и Анны. Последние являются, по информации епархии, дедушкой и бабушкой Иисуса Христа, родителями Девы Марии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

медвед (гость) | 24 сентября 2019 г, 19:16

Ох-хохонюшки-хохо... В России 21-й век, по ощущениям -- 14-й.

Санчик (гость) | 24 сентября 2019 г, 13:17

По улице слона водили..... Священники совсем атрофировались умом

Земляк (гость) | 24 сентября 2019 г, 11:08

Ржу

Пришествие инопланетян (гость) | 24 сентября 2019 г, 00:44

На выборах за Кирилла голосовать пойдем, каждому мощей в хату и мирры к чефиру

Горожанин (гость) | 23 сентября 2019 г, 22:52

А есть в УФСИН России по Камчатскому краю помощник начальника по организации работы с неверующими??? Государство-то светское. Мы же не в Иране пока живем?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться