Жительница Петропавловска отсудила у МУПа компенсацию за сломанную в гололед ногу: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска отсудила у МУПа компенсацию за сломанную в гололед ногу

19 августа 2019, 08:33 5733

Жительница Петропавловска-Камчатского подала иск к МУП «Спецдорремстрой» о компенсации морального вреда. Горожанка требовала один миллион рублей за сломанную на гололеде ногу.

Как рассказал ИА «Кам 24» юрист, знакомый с деталями иска, жительница Петропавловска получила травмы еще в марте 2018 года. Она поскользнулась и упала на остановке «Красная сопка». Свидетелями падения горожанки стали двое мужчин. Они подняли её и донесли до автобусного павильона. Женщине вызвали «скорую», которая доставила её в больницу. Врачи диагностировали у горожанки закрытый трехлодыжечный перелом костей правой голени, вывих стопы и закрытый перелом пятой плюсневой кости без смещения. Иск к «Спецдорремстрою» женщина подала, поскольку считала, что поскользнулась из-за того, что предприятие своевременно не обработало территорию противогололедными материалами.

Представитель МУПа не согласилась с требованиями, ссылаясь на то, что предприятие, мол, надлежащим образом исполняло обязанности по содержанию территории.  Она также заявила, что горожанка могла вывихнуть стопу, что повлекло перелом, и по другим причинам – крутая разрушающаяся лестница, откос с отсыпающимся грунтом, неудобная обувь на высоком каблуке, возраст и режим работы женщины. Исходной причиной травм, по мнению представителя «Спецдорремстроя», стала грубая неосторожность горожанки.

В ходе разбирательства, по словам собеседника ИА «Кам 24», выяснилось, что территория возле остановки не была посыпана песком, как утверждала представитель МУПа, и там был гололед. В итоге суд удовлетворил иск, но не полностью. Исходя из собственных расчетов, инстанция обязала «Спецдорремстрой» выплатить горожанке компенсацию в размере 180 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

+100500 (гость) | 20 августа 2019 г, 02:08

Мало взыскали - позорные реалии этого Гондураса. Напишите ФИО этого животного их Спецдорремстроя, чтобы все знали...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться