Уголовник из Петропавловска обманывал женщин, представляясь сантехником: ИА «Кам 24»

Уголовник из Петропавловска обманывал женщин, представляясь сантехником

15 июля 2019, 17:29 7520

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 42-летнего жителя. Представляясь сантехником, горожанин выуживал деньги у женщин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России,  с заявлением о хищении 25 тысяч рублей у 84-летней жительницы Петропавловска обратилась социальный работник, ухаживающая за пенсионеркой. Женщина рассказала, что нашла в газете объявление о предоставлении сантехнических услуг. Приехавший на вызов мужчина обещал отремонтировать в квартире пожилой женщины трубы, взял аванс за работу и денежные средства для приобретения необходимых материалов, и больше не появлялся.

«Еще одной жертвой злоумышленника стала 30-летняя жительница краевого центра. Мошенник представился горожанке сантехником подрядной организации управляющей компании, под предлогом замены унитаза он взял у женщины три тысячи рублей, но услугу так и не оказал. Накануне потерпевшая также обратилась в полицию», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, когда афериста задержали, выяснилось, что он безработный, а также ранее судимый за кражу и мошенничества. Похищенные средства злоумышленник потратил. По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

теплое море (гость) | 16 июля 2019 г, 15:28

внебрачный сын Афони

ЭЛЕКТРИК!!! (гость) | 16 июля 2019 г, 10:54

итить колотить , срамота то какая !!!! ТЬФУ...

МентовкА (гость) | 16 июля 2019 г, 10:41

Эти сантехники совсем уже распоясались!

Страна безработных (гость) | 16 июля 2019 г, 00:55

Это не сантехник, а стрелочник, полиции же надо кого-то ловить. Не ловить же в конце концов тех, кто берет Авансы на выполнение "майских указов" или банкиров, включая ЦБ, пенсионных фондов, страховых и управляющих компаний..

Услугу так и не оказал (гость) | 15 июля 2019 г, 22:33

Плохой сантехник! Фу-фу-фу!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться