Французы и англичане прилетели на Камчатку чартерным рейсом из Сеула: ИА «Кам 24»

Французы и англичане прилетели на Камчатку чартерным рейсом из Сеула

26 июня 2019, 13:04 3801

Камчатская таможня сообщает, что сотрудники ведомства оформили первый за несколько лет чартерный авиарейс из Южной Кореи. На нем прибыли 200 иностранных туристов.

По информации таможни, пассажирами чартера были преимущественно французы и англичане, которые планировали продолжить свое путешествие с Камчатки к берегам Аляски (США) на круизном лайнере Le Soleal.

«Покинув воздушный пункт пропуска, туристы направились в здание морского вокзала Петропавловска-Камчатского, где пересекли уже морскую границу, чтобы подняться на борт лайнера и отправиться в круиз. Судно было оформлено с помощью интернет-технологии «Портал Морской порт». Все необходимые документы и сведения  на убытие лайнера принимающая  компания предоставила на таможенный пост в электронном виде, что существенно сократило сроки оформления», – рассказали ИА «Кам 24» в таможне.

В свою очередь авиачартер доставил в Сеул иностранных гостей, завершивших свою круизную программу на Камчатке.

По данным Камчатской таможни, в 1 полугодии 2019 года таможенный пост «Аэропорт Петропавловск-Камчатский Камчатской» оформил 261 воздушное судно. Таможенную границу в воздушном пункте пропуска пересекли 9 317 физических лиц.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

хахаха (гость) | 27 июня 2019 г, 15:22

Интересно, чего же они тут увидеть хотят? Чтоб от позора отделаться, нужно срочно им подогнать вертолет с тонированными окнами и увезти в долину гейзеров, а то от вида нашего города, вдруг расплачутся!

Аноним (гость) | 26 июня 2019 г, 17:55

Прилетели туристы и ... от нашего международного сектора

Ивпатий Коловрат (гость) | 26 июня 2019 г, 17:05

Вот она причина вчерашнего солнца. У нас все для туристов, самбик улетел и хватит солнца)

Да ужжж (гость) | 26 июня 2019 г, 16:28

Туристический край? Всегда вспоминаю свою поездку в Грузию. Жила там в детстве - отец был военным. Видела старый, пыльный провинциальный городишко Батуми, два года назад ездила туда с семьей. Потрясающе! Европейский уровень, все ухожено, Все по уму.

Правдаруб | 26 июня 2019 г, 16:25

Я рад за них.Хоть на Камчатке есть все соответствующие службы.А в москве почему то нет.И где эти бай-теры границу нашу умудряются пересечь что их на Камчатке изымают?Даешь наших в москву.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться