В 11 школах Петропавловска отремонтируют крыши, спортивные и актовые залы : ИА «Кам 24»

В 11 школах Петропавловска отремонтируют крыши, спортивные и актовые залы

17 июня 2019, 21:20 2484

Пока дети отдыхают от уроков, взрослые готовят кабинеты и другие помещения к 1 сентября. Из бюджета на ремонт выделили более 600 миллионов рублей.

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Петропавловска-Камчатского начался летнйи сезон ремонта и обеспечения безопасности. По информации мэрии, на эти цели выделено более 600 миллионов рублей федерального, краевого и городского бюджетов.

«Большая часть выделенных средств будет направлена на приведение школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в соответствие с современными требованиями, в том числе на проведение ремонтных работ в соответствии с СанПиН. В частности, в 7 учреждениях отремонтируют кровлю; ремонт спортивных и актовых залов пройдет в четырех школах и двух детских садах, благоустройство территории будет проведено в пяти детских садах и четырех школах. Также запланированы работы по ремонту санузлов, электросетей, систем отопления, установке систем видеонаблюдения, пожарной безопасности», - рассказали в управлении образования.

Кроме того, продолжится одернизация школьных столовых в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае». Переоборудование пищеблоков начнется в школах №42 и 45.

С 15 июля до конца августа комиссия проверит 83 образовательных учреждений городского округа – 38 школ, 38 детских садов и 9 учреждений дополнительного образования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

На лекарство (гость) | 18 июня 2019 г, 01:38

Дайте ради бога тысячу рублей


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться