Юриста, который требовал встречи с министром, обвинили в проникновении на режимный объект: ИА «Кам 24»

Юриста, который требовал встречи с министром, обвинили в проникновении на режимный объект

17 июня 2019, 20:50 7423

Полицейские составили протокол на камчатского юриста Андрея Саркисяна, вышедшего на пикет к зданию краевого УМВД. В нарушении также обвинили журналиста, который фотографировал протестующего.

Андрей Саркисян вышел на пикет, требуя личного приёма министра Владимира Колокольцева, который сегодня прибыл на Камчатку. Журналист ИА «Кам 24» приехал к зданию краевого управления МВД, чтобы сделать репортаж с места события. За происходящим наблюдали и двое знакомых Саркисяна. В результате всех четверых (Андрея Саркисяна, его знакомых и журналиста Романа Придачина) полицейские препроводили в здание управления. На задержанных составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта).

Впрочем, по словам Романа Придачина, обвинения едва ли являются обоснованными. Журналист, например, беспрепятственно зашел на территорию, не предъявляя документы. Лишь заметив человека с плакатом, в полиции пришли к выводу, что на режимном объекте находятся посторонние.

Между тем обвиненного в правонарушении Андрея Саркисяна полицейские не только опросили, но и записали на встречу с руководителем краевого управления МВД Михаилом Киселевым. «Оперативники сказали, что с Колокольцевым встретиться не удастся, поскольку министр уже уехал с Камчатки», – пояснил Саркисян.

Как сообщало ИА «Кам 24», Андрей Саркисян намеревался сообщить Колокольцеву о том, что на Камчатке отказываются возбуждать уголовное дело против «черного риелтора», кроме того во время первомайской демонстрации, по его мнению, были нарушены права жителей Петропавловска. Нарушение выражалось в массовых задержаниях людей, которые пришли в центр города в желтых жилетах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Про (гость) | 29 июля 2019 г, 23:32

Сократить вообще это увд на 70 процентов, а людей на землю отправить работать, а то одни начальники!!!

Ге (гость) | 29 июля 2019 г, 23:30

С каких пор полиция это режимный обьект))) в Европе и сша в полицию может любой зайти кто хочет, все открыто и прозрачно!

Гость (гость) | 19 июня 2019 г, 13:33

Колокольцеву на плевать на всех

Таирбек-жирный киргиз (гость) | 19 июня 2019 г, 07:05

Мусора против людей.защищают преступников и мигрантов и ломают правильных

бомж (гость) | 18 июня 2019 г, 14:46

Блин. Книжка "Незнайка на луне"

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться