В минфине Камчатки рассказали, на что тратились деньги из бюджета региона: ИА «Кам 24»

В минфине Камчатки рассказали, на что тратились деньги из бюджета региона

31 мая 2019, 21:13 3831

Краевой минфин отчитался об исполнении бюджета и государственных программ за первый квартал 2019 года. Сообщается, что в правительстве отчет ведомства утвердили.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в своем докладе министр финансов Сергей Течко рассказал, что исполнение основных параметров бюджета за отчетный период составило по доходам – 16,8 миллиарда рублей или 21,7 процента от утвержденного плана, по расходам – 16,7 миллиардов рублей, или 20,7 процента от утвержденного плана.

«За указанный период сложился профицит в сумме 124 миллиона рублей. Он обусловлен наличием остатков средств на счетах краевого бюджета, а также направлением средств в первой декаде апреля текущего года на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Поступления налоговых и неналоговых доходов в отчетном периоде составили 5,1 миллиарда рублей, что выше показателей аналогичного периода 2018 года на 398 миллионов рублей, или 8,7 процента. Данное увеличение обусловлено, прежде всего, ростом поступлений по налогу на имущество организаций и налогу на доходы физических лиц. Неналоговые доходы краевого бюджета за первый квартал 2019 года составили 124,3 миллиона рублей, или 31,3 процента от годовых плановых назначений», – заявил Сергей Течко.

Он отметил, что бюджетные обязательства за первый квартал 2019 года обеспечивались в установленные сроки в и необходимых объемах.

«Основную долю в общем объеме расходов краевого бюджета за первый квартал 2019 года составляют: национальная экономика – 21,2 процента, образование – 19 процентов, социальная политика – 18,6 процента, жилищно-коммунальное хозяйство – 14,3 процента, межбюджетные трансферты общего характера – чуть менее 10 процентов и здравоохранение – 6,3 процента, – отметил Сергей Течко. – Исполнение по разделу «Социальная политика» за отчетный период составило 3,1 миллиарда рублей. Кредиторская задолженность по данным обязательствам отсутствует».

В пресс-службе добавили, что отчет по исполнению бюджета за первый квартал 2019 года был утвержден и направлен в Законодательное собрание и Контрольно-счетную палату Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

прохор (гость) | 2 июня 2019 г, 08:55

Профицит вот же враньё...И куда денут эти деньги?Совсем заврались.А минфин камчатки это вообще шарашкина контора которая сегодня врёт одно а завтра другое.И непонятно зачем минфин камчатке?Это ведь бред.Лживые и ничем не обоснованные факты приводить а потом заднюю включать это они умеют.

николай (гость) | 2 июня 2019 г, 08:47

Их отчеты легко проверить независимая комиссия и экспертиза и минфин с чинорями будут плакать.Отчет это бумага в котрой пишут ахенею.Отчет не совпадает с реалиями.А если посмотреть как живут чинари станет понятно...Страна печальная и руководители идиоты.Чтоб стать одним из них необходимо быть тупым и не далёким.А деньги считать умеют все...

444555 (гость) | 2 июня 2019 г, 01:32

Фигасе профицит 124 ляма. Какой доходный зимний сезон. Кому чего не доплатили?

Правдаруб | 2 июня 2019 г, 00:30

Написал анти губер (Письма путину пишут камчадалы причем немало).Блин ну смешно честное слово.Кому пишут? Тому кто его поставил руководить?Сколько прошло лет этого руководства?И думаете на Советской( кажется) 37 ничего не знают?Пора взрослеть.Конечно есть все приметы что и...а скоро уберут.Я же говорил что раньше(когда этот местный возомнил себя президентом-делал послания народу-причем каждый год )у него брал интервью местный начальник ВГТРКа(а сейчас простой корреспондент).Крысы бегут с ...( это про про ВГТРКа )?

анти губер (гость) | 1 июня 2019 г, 17:15

Письма путину пишут камчадалы причем немало.Илюхин совсем заворовался это же очевидно!Тут перед народом бумажками своими мохать бесполезно мы всё видим мы здесь живём изменений ноль.После ублюхина только руины.Почему да потому что это засланец который уничтожает камчатку.Почему он ещё у должности ему место в тюряге с такими же умниками как он.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться