Несмотря на холод в кабинетах: Камчатка оставила хорошие впечатления у посла МИД : ИА «Кам 24»

Несмотря на холод в кабинетах: Камчатка оставила хорошие впечатления у посла МИД

20 мая 2019, 08:51 4049

Посол Министерства иностранных дел России Максим Пешков поблагодарил губернатора Камчатки за поддержку представительства МИД в регионе. Тем временем сотрудники МИДа продолжают замерзать в офисах.

Губернатор Владимир Илюхин встретился с послом по особым поручениям МИД России Максимом Пешковым на минувшей неделе. В ходе встречи стороны обсудили действующее взаимодействие краевых властей с Министерством иностранных дел. Посол, как сообщается на сайте регионального правительства, поблагодарил Илюхина за эффективное сотрудничество с представительством министерства. Побывал ли Максим Пешков в ходе своего визита на полуостров в офисе камчатского представительства МИД, не уточняется.

Между тем сотрудники представительства уже два месяца в буквальном смысле замерзают в своих рабочих кабинетах на улице Ленинской, 46. Как сообщало ИА «Кам 24», в здании за долги управляющей компании отключили отопление. Коммунальщики заявляли, что им неоткуда взять деньги, так как собственники помещений должны им около трех миллионов рублей.

Известно, что отопление отключили ещё 19 марта. Людям приходилось работать в верхней одежде. Несколько недель назад в помещениях было так холодно, что в них завяли цветы. Ситуация усугублялась тем, что по технике безопасности в кабинетах запрещалось включать обогреватели.

В здании на Ленинской, 46, открыты офисы около 20 организаций. В их числе, кроме представительства МИД, городская избирательная комиссия и молодежное правительство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Посол на (гость) | 22 мая 2019 г, 22:44

Он молодец, этот посол, выдержанный...

Чабайс (гость) | 20 мая 2019 г, 14:53

Дальний Восток штука тонкая. На Дальнем Востоке и дипломат не дипломат а так себе плательщик, которого можно наказать температурным дисбалансом

Край (гость) | 20 мая 2019 г, 09:42

Все отражение Российского законодательного органа на одном здании - ряд собственников не платит, а виноваты все. Интересно МИД тоже в должниках? И все действительность СМИ при информировании граждан - собственник не платит а виновата УК. И это в коммерческом здании, где помещения знаются в аренду. А что говорить по жилые дома. СМИ Будьте правдивы - давайте полную информацию - названия должников.

Фыва (гость) | 20 мая 2019 г, 09:36

Видать сразу на сыпучку,и оттуда не вылазил, вот все и понравилось,а люди мерзнут,тае это холопы,ему то тепло с гкбером

Житель (гость) | 20 мая 2019 г, 07:46

Фу... как противно. Предал собственных подчиненных.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться