Жителя Камчатки обвинили в сексуальном насилии над спящим ребенком: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки обвинили в сексуальном насилии над спящим ребенком

16 мая 2019, 17:52 6497

На Камчатке суд признал виновным 32-летнего жителя Усть-Большерецкого района в преступлении против половой неприкосновенности ребенка. Жертвой мужчины стала 9-летняя девочка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, жителя края признали виновным по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Следствием и судом установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал с многодетной матерью. В январе 2019 года, ночью, он, воспользовавшись тем, что все в жилище спали, раздел дочь своей сожительницы. После этого, он совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, сфотографировав несколько раз свои действия на  сотовый телефон. В феврале 2019 года женщина случайно увидела снимки и сообщила об этом по телефону доверия управления СК России по Камчатскому краю», – рассказали в СКР.

В ходе предварительного следствия правоохранители установили, что мужчина и ранее проявлял интерес к несовершеннолетним девочкам.

«Допросами свидетелей и изучением электронных носителей добыты сведения о переписке мужчины с несколькими несовершеннолетними девочками. Общаясь с ними, он пытался завести интимные отношения с детьми, признавался им в любви, общался на сексуальные темы, и у одной девочки пытался получить фотографии обнаженного тела», – пояснили в СКР.

Там отметили, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у мужчины признаков психического расстройства в форме педофилии.

Часть 4 статьи 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет лишения свободы. Тем не менее приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии строгого режима.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дичаем (гость) | 17 мая 2019 г, 02:44

че та на Камчатке педофилия цветет и процветает.Но ненавидим загнивающий Запад

Устьевой (гость) | 16 мая 2019 г, 23:46

Для камчатских деревень, -обычное дело. Шмяновка и секис по пьяни.

7777 (гость) | 16 мая 2019 г, 22:06

32 года ..реальный снаряд у ельциноида в башке

Молот (гость) | 16 мая 2019 г, 21:42

Анна Петровна, его либо кончат, либо он сам вздёрнется.

Анна Петровна Самойлов (гость) | 16 мая 2019 г, 21:15

В таких резонансных делах было бы уместно озвучивать фамилию судьи, чтобы потом в следующий раз всем было известно, кто не принял мер по предотвращению совершения новых подобных преступлений

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться