Горожане обезвредили мужчину, который убил собаку и напал с ножом на соседей (фото, видео): ИА «Кам 24»

Горожане обезвредили мужчину, который убил собаку и напал с ножом на соседей (фото, видео)

22 апреля 2019, 13:05 10791

Жители улицы Петра Ильичева в Петропавловске-Камчатском обезвредили агрессивного мужчину. Сообщается, что вчера он застрелил собаку, а сегодня напал с ножом на соседей.

«Сегодня (21 апреля – ред.) была убита собака одного из жильцов дома, хозяин собаки был избит «чаками». И это не спонтанное убийство, а хорошо продуманный план, мужчина при свидетелях (это были дети) застрелил домашнюю собаку. Далее, пока хозяин не пришёл в себя, выбежал на улицу, ударил его, забрал гильзу и убежал в квартиру, постирал свои вещи, демонстративно их повесил и почистил оружие, пока ехала полиция. Этот человек держит в страхе дом уже несколько лет. Заявления на него поступают каждый месяц, но у него есть знакомые, которые как раз под суету забрали его машину, в которой, возможно, находились улики и гильза. В итоге мужчину не забрали в отдел, выписали штраф и не лишили оружия! Он опасен для людей! Страшно представить, что будет дальше!» – написала жительница Петропавловска Ирина на своей странице в Инстаграме.

По словам женщины, вчера, в воскресенье, на место происшествия приезжала полиция. Однако агрессивный мужчина, его зовут Геннадий Е., не был задержан. После того как полиция уехала, Геннадий, по словам Ирины, стал ломиться к соседям, угрожая всех расстрелять.

Журналист ИА «Кам 24» дозвонился до автора поста Ирины Астанковой. Она говорит, что сегодня события получили продолжение. Геннадий угрожал ножом соседям, но был обезврежен.

«Мы ждали во дворе журналистов, чтобы рассказать о вчерашнем событии. Однако этот же сосед, вооруженный нунчаками и ножом, набросился на людей. Трое мужчин попытались его обезвредить. Другие соседи скинули из окна веревку, которой мы связали ему руки», – рассказала горожанка.

По ее словам, этому мужчине на вид около 50-ти лет. Он живет с женой.

«В мае прошлого года я гуляла со своей собакой. А сосед выставил из окна ружье и направил его на собаку. К счастью, я его заметила, взяла собаку на руки и все обошлось. Я написала заявление в полицию, но сосед никак за это не ответил», – утверждает Ирина.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в полицию. Там подтвердили, что по факту происшествия на улице Петра Ильичева проводится проверка.

«Ружье и патроны у мужчины вчера были изъяты. Оружие было зарегистрировано. За стрельбу в неположенном месте будет составлен протокол по статье 20.13 КоАП РФ. Наказание по этой статье предполагает штраф и изъятие оружия с патронами. Сегодня поступил сигнал, что этот же мужчина бросался на людей с ножом. На место происшествия прибыл наряд полиции. Работает следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан», – рассказала информагентству официальный представитель краевого управления МВД Елена Пасенюк.

В соцсетях сообщалось, что агрессивный мужчина напал и на приехавших к месту инцидента журналистов. Эта информация не подтвердилась. К дому на Петра Ильичева приезжала съемочная группа агентства «Трио», которое делает на Камчатке сюжеты для центральных телеканалов. Журналисты агентства говорят, что на них никто не нападал.

«Когда мы приехали, двое мужчин уже держали этого гражданина. Говорят, что он вышел на улицу с нунчаками и ножом. Он действительно вел себя агрессивно, но вину свою отрицал. Кричал, что ни на кого не нападал и в собаку не стрелял», – рассказала ИА «Кам 24» журналистка агентства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КиКо (гость) | 2 мая 2019 г, 04:57

Вчера ночью замечательный человек, борец за закон, за чистые от какашек газоны, адекватнейший человек гена напал на мужчину с лопатой. Мужчину на скорой увезли в больницу. Продолжайте его защищать, уроды

КиКо (гость) | 24 апреля 2019 г, 20:51

Написал Не могу пройти мимо (аноним) | 23 апреля 2019 г, 15:34 Да!4 Сколько у нас в стране мужиков отбывали наказание и отбывают за сексуальное насилие над детьми? Сколько преступлений остались нераскрытыми? Заметьте. Среди проходящих мимо вас каждый день мужиков каст ратов практически нет. А их слова, что они не насилуют детей, меня не интересуют. Проблема не просто назрела, а перезрела. Давно пора. Они ещё и окурки кидают куда попало. Засрано всё. Как интересно выходит, правда?) вашими словами я сейчас оправдываю любого поехавшего головой при ду рка, который будет средь бела дня стрелять из окна по проходящим мимо мужикам

КиКо (гость) | 24 апреля 2019 г, 20:40

Написал (аноним) | 22 апреля 2019 г, 14:25 Да!9 Послушать бы доводы и другой стороны. Судя по породе и размерам, то это псина держала в страхе весь дом. Ну не такая уж и большая псина эта Гена, но дом действительно в страхе держит. Да и не только дом. А что с породой? Обычный неудачник нищеброд

Не могу пройти мимо (гость) | 23 апреля 2019 г, 15:34

давно пора. Засрано все. Заметьте. На фото у псины нет намордника, нет поводка. А слова хозяина, что она не кусается, меня не интересуют. Проблема уже не просто назрела, а перезрела. Полностью поддерживаю и отдельную строку в ЖКУ, и налог, и обязательную оплату медуслуг и прочее.

www (гость) | 23 апреля 2019 г, 14:33

Наши "служители закона" ждут первых трупов - пока он кому нибудь башку не проломит они врядли почешутся, добро пожаловать в демократическое общество где правит сила и деньги, это при советах наша милиция нас берегла, а полицаями нормальных людей не назовут, 40-е нас этому хорошо научили.

Все комментарии (60)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться