В районе горы Морозной на Камчатке спасатели нашли потерявшегося ребенка: ИА «Кам 24»

В районе горы Морозной на Камчатке спасатели нашли потерявшегося ребенка

16 апреля 2019, 16:00 3533

На Камчатке успешно завершились поиски ребенка в Елизовском районе. Мальчик не вернулся с тренировки по горным лыжам и решил прогуляться вдоль автомобильной трассы.

«16 апреля в 13:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в районе горы Морозной Елизовского района пропал ребенок 2009 года рождения. Мальчик приехал вместе с другими воспитанниками на тренировку, но из-за ее отмены должен был вернуться домой на специализированном транспорте. Однако домой он не приехал. Сторож горнолыжной базы сообщил сотрудникам полиции, что видел мальчика, удаляющегося в сторону леса», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

На поиски ребенка были направлены спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России, специалисты Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Также были привлечены кинологические расчеты и беспилотный летательный аппарат. Всего в поисково-спасательной операции участвовали 20 человек, были задействованы шесть единиц техники.

При обследовании района поиска спасатели  Камчатского спасательного центра обнаружили мальчика, идущего вдоль автомобильной трассы. В 14:34 сотрудник МЧС сообщили, что ребенка нашли и везут родителям. В медицинской помощи он не нуждается.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 17 апреля 2019 г, 13:37

Асфальтированное направление длиной в 8 км. И вокруг лес. Медведи там не хило ,, шарахаются,, . Обошлось!

Ой (гость) | 17 апреля 2019 г, 10:58

Вот же ж балбес растет! Вот куда поперлся, спрашивается?...

:) (гость) | 16 апреля 2019 г, 19:53

Сарказм, сарказмом. А мне охото обратиться к взрослым гражданам. Сколько раз мы все писали и хаяли тех, кто не останавливался чужого ребёнка, который идёт в лес..... Например матами гнули на знакомых и взрослых, что видели Дениса возле леса с посёлка Корымай..... В августе.... Нет больше мальчика(. А тут в новостях написано, сторож видел, как ребёнок пошёл в сторону леса и тупо забил. Молодцы взрослые! Мы потрясающе себя ведём.

И... | 16 апреля 2019 г, 19:37

а виноват будет тренер

,,,,,,,,,,,, (гость) | 16 апреля 2019 г, 18:18

20 человек и 6 единиц техники по пути на гор. Морозная пронеслись мимо идущего по дороге мальчика. Пущенные по следу собаки побежали вдоль дороги. Им в след был запущен беспилотный летательный аппарат. 20 человек и 5 единиц техники помчались в обратном направлении и спасли мальчика))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться