В Петропавловске оштрафовали руководителей пяти детсадов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске оштрафовали руководителей пяти детсадов

15 марта 2019, 17:03 9057

В Петропавловске-Камчатском оштрафованы несколько заведующих детсадов. Они не информировали горожан о наличии в учреждениях вакантных мест для детей.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение доступного дошкольного образования, в ходе которой установлены нарушения прав граждан на своевременное информирование», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что на начало 2019 года численность детей, не обеспеченных местом в детсаду, составляла 388 человек.

При этом в  детских садах, расположенных на территории Петропавловска-Камчатского, по состоянию на 22 января имелось более 300 свободных мест, в том числе  47 – для детей в возрасте от 2 до 3 лет.

В нарушение требований закона детские дошкольные учреждения не информировали горожан о наличии вакантных мест. На официальных сайтах детских садов соответствующая информация не обновлялась в установленный законодательством срок.

Прокуратура внесла представления  об устранении нарушений закона руководителям 12 детских дошкольных учреждений. К дисциплинарной ответственности привлечены 9 должностных лиц. 

В отношении 5 руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей  5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование). Заведующие признаны судом виновными, им  назначены штрафы по 10 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Васек (гость) | 17 марта 2019 г, 19:45

В столице Камчатке все за деньги или постель решается. Ни чего людского не осталось у жителе Петропавловска!

Ржака (гость) | 16 марта 2019 г, 23:20

www, ваши бы фантазии, да в мирных целях! А пока могу посоветовать антидепрессанты.

www (гость) | 16 марта 2019 г, 23:09

Эти места уже давно распроданы, просто клиенты ещё не подросли, я не удивлюсь если у каждой, из этих оштрафованных, в закромах чемоданы наличности лежат как у Захарченко :)))))))

Алексей (гость) | 16 марта 2019 г, 11:08

Ага, пусть ещё мазок на яйцеглиста ежедневно делают, веб камеры повесят в туалетах и спальня своих.... Люди, очнитесь, прокуратура только и может, что палки срубать на учителях, врачах итп, а реальных воров и трутней они обходят стороной.

Тим (гость) | 16 марта 2019 г, 10:15

Давно пора всех взять под контроль директоров школ, садиков, глав врачей, и начальников полиции на место поставить, сидят на шее государства, царями себя возомнили, пусть отчитываются регулярно о своей работе, иипроверять их

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться