Камчатка заняла одну из лидирующих позиций по приросту собственных доходов: ИА «Кам 24»

Камчатка заняла одну из лидирующих позиций по приросту собственных доходов

06 марта 2019, 11:25 37499

Камчатка сохранила финансирование всех мер социальной поддержки жителей полуострова из федерального бюджета. Этого удалось достичь благодаря росту доходов региона на 13 процентов за год.

По словам министра финансов Камчатки Сергея Течко, объем дотаций из федерального бюджета региону составил рекордные 39 миллиардов рублей. При этом край занял одну из лидирующих позиций среди субъектов страны по приросту собственных доходов.

«В 2018 году наш край получил грант из федерального бюджета в сумме 930,7 миллиона рублей как субъект Российской Федерации, достигший высоких темпов наращивания экономического потенциала территории. Благодаря росту доходов края на 13 процентов по итогам минувшего года, правительству Камчатки удалось сохранить финансирование всех мер социальной поддержки жителей полуострова», — рассказал Сергей Течко.

Он подчеркнул, что в прошлом году региону удалось снизить краевой государственный долг на 524,4 миллиона рублей. На сегодняшний день он составляет четыре миллиарда рублей. Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края, снижение долга обусловлено погашением кредитов коммерческих банков в объеме около 1,5 миллиарда рублей. Вместе с тем, в прошлом году регион разместил государственные ценные бумаги в виде облигаций на сумму один миллиард рублей.

Министр отметил, что среди субъектов ДФО Камчатка заняла третье место по прозрачности закупок в 2018 году. В классе региональных заказчиков России Камчатский край занял 18 место и получил общую характеристику «Высокая прозрачность». В целом, экономия бюджетных средств при проведении конкурентных закупок по итогам 2018 года составила 178,7 миллиона рублей, что на 10,6 процентов выше уровня 2017 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Евгений (гость) | 10 мая 2019 г, 11:43

Сталина на этих ворюг не хватает , быстро научились бы дороги строить и воровать перестали

Борис (гость) | 4 мая 2019 г, 12:46

Самый грязный город России

Елена (гость) | 3 мая 2019 г, 21:25

Почему путину врут, что на Камчатке все хорошо?

Елена (гость) | 3 мая 2019 г, 21:23

Все враки! Жизнь на камчатке- выживание

Екатерина (гость) | 27 апреля 2019 г, 11:27

Позитивного очень мало, негатива гораздо больше, жилья нового не строится практически, серые полуразрушенные хрущебы, как после каких-нибудь воин или катастроф, дороги отсутствуют нормальные, в ленинском р-не нет ни бассейна, ни нормального комплекса спортивного, гиблое и умирающее место

Все комментарии (53)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться