На Камчатке разбуженный людьми медведь вышел на дорогу (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке разбуженный людьми медведь вышел на дорогу (видео)

18 февраля 2019, 12:11 15131

На Камчатке в середине февраля на дорогу вышел медведь. Специалисты говорят, что хищника, вероятней всего, подняли из берлоги люди.

В социальных сетях пользователи активно постят и комментируют любительский ролик, снятый из автомобиля. На записи видно, как на зимней дороге сидит молодой медведь. Когда машина приближается, хищник пересекает проезжую часть и убегает по обочине. В это время по встречной полосе к медведю подъезжает другой автомобиль. Косолапый кидается от него в обратную сторону. Видя, что автомобили приближаются с двух сторон, хищник останавливается, решая, куда бежать дальше. Судя по всему, выбор медведя осложнялся тем, что он ни при каких условиях не хотел уходить с дороги. Когда первая машина почти поравнялась с ним, хищник решает убегать от второго автомобиля.

Пользователи пишут, что видео снято накануне на краевой трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково. Медведь вышел на участке дороге в районе поворота на поселок Шаромы (263 километр от Петропавловска). В администрации Мильковского сельского поселения ИА «Кам 24» сказали, что поступали сообщения о медведе на другой дороге – Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Хищник вышел на участке в районе 18-20 километров от села Мильково. 

В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира ИА «Кам 24» сказали, что жалоб от жителей края на медведей к ним не поступало. Специалист ведомства отметил, что в середине февраля хищники на Камчатке не выходят из берлог после зимней спячки – им спать еще по меньшей мере месяц. Медведя, вероятней всего, подняли люди – это могли быть охотники, снегоходчики или лесорубы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

МИХАИЛ В ШЛЯПЕ (гость) | 22 февраля 2019 г, 01:12

Чья здесь вина может пойму ты мне ответь Вечно одна ты почему где твой Медведь? Чья здесь вина может пойму ты мне ответь Вечно одна ты почему где твой Медведь?

НАТУАЛЬ (гость) | 22 февраля 2019 г, 01:09

ЗОЧЕМ ПРА МИДВЕДЯ ПЛОХО ПИШЫТЕ?!

рождённый в СССР ! (гость) | 19 февраля 2019 г, 14:52

СНЕГОХОДЧИКИ И БРАКУШИ--ВЫ ВСЕ ТВАРИ ! НЕ ДАЁТЕ МИШАКУ ВЫСПАТЬСЯ--НУ КАКИЕ ЖЕ ВЫ МРАЗИ ! ГДЕ НАШИ "ГОРДИЕНКОВСКИЕ ЕГЕРЯ " ? ТОЛЬКО БАЛАБОЛИТЬ И ДЕНЬГИ ПРОСИТЬ У КАМ. АДМИНИСТРАЦИИ ! КОЗЛЫ ПРОДАЖНЫЕ !

. (гость) | 19 февраля 2019 г, 08:59

Да уж.Много еще дураков в России.

СоСеДи (гость) | 18 февраля 2019 г, 23:47

Уважаемые, перестаньте ОРАТЬ! Имейте совесть, все уже спать хотят.

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться