В Петропавловске отметят Всемирный день снега : ИА «Кам 24»

В Петропавловске отметят Всемирный день снега

18 января 2019, 14:45 3369

В Петропавловске-Камчатском Всемирный день снега отметят спортивным праздником «К зиме ГоТОвы!». Участвовать в нем приглашают семейные команды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, мероприятие пройдет на лыжной базе «Лесная» 20 января. «В воскресенье физкультурно-спортивный праздник начнется в 12 часов. К участию в нем приглашаются семейные команды в составе от двух (родитель/законный представитель и ребенок) до пяти человек», – рассказали в министерстве.

Возраст детей, которые могут сдать нормы ГТО во время праздничных мероприятий, составляет от 6 до 12 лет. Ребята до 8 лет могут сдать нормативы I ступени ГТО, 9-10 лет – II ступени и 11-12 лет – III ступени ГТО.

Справка

Всемирный день снега (англ. World Snow Day) – международный праздник, день зимних видов спорта. Начиная с 2012 года, он отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Повод (гость) | 19 января 2019 г, 21:14

По-моему мы и так по полгода этот "день снега" отмечаем. Тренируем ловкость ног, закаляем нервы, качаем руки (у кого машина и пр.)

.леночка (гость) | 19 января 2019 г, 17:06

так никто не спорит, что одно время Россия быстро развивалась и выкарабкалась из уже безнадежных 80-х и тяжелых 90-х в общем нормально. народ стал богатеть, прирастать машинами, потом квартирами, стал ездить, и уже привыкли жить более-менее хорошо, а сейчас из-за дурости Путина, возомнившего, что он должен вершить судьбы мира, перекраивать карты мира, убивать соседей, диктовать европейцам, как им жить, безнаказанно грабить свою страну, и выпендриваться перед своими друга нами, понтовито раздавая им нефтяные, газовые, алмазные, золотые угодья, одновременно загоняя население в нищету, все пошло наперекосяк. увы, но определение - взбесившаяся бензоколонка - оказалось очень точно. страшно, что эту бензоколонку путин своми он реформами поджигает и изнутри, поднимая цены на бензин, а, следовательно и на все остальное. уже народ стал понимать, что этот придурок сошел с ума. а Коломойский... тот хоть, когда его родному городу грозила война, все бросил и на целый год вернулся на Украину. Ситуацию разрулил и свалил обратно в Швейцарию. я просто знаю, как к нему относятся мои родили из того самого Днепра, кстати, очень красивого укранинского города.

Виталий из Адм. (гость) | 19 января 2019 г, 16:05

Оппа! Вот и повод нашёлся!

Либераст (гость) | 19 января 2019 г, 12:30

Написал Либерасту (аноним) | 19 января 2019 г, 07:50, где ты у меня нашел про Украину? "Моряку" показалось? А то, что "Моряк" - это тролль, сидящий на подсосе у Коломойского - это не про Украину, а про Моряка. И этот самый "Моряк" при, как ты выражаешься "Камчатка, и путинская Россия в катастрофическом положении", хвастался десятками квартир в собственности, разбросанных по всему миру, продолжая при этом плачкаться об ухудшении жизни и при этом покупает очередную квартиру. Нет предела человеческому лицемерию. (((

Празнеки мне нравятся (гость) | 19 января 2019 г, 05:48

Город к празнеку готов - завален снегом по самое нехочу

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться