Власти Камчатки нашли нового хозяина для птицефабрики «Пионерское»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки нашли нового хозяина для птицефабрики «Пионерское»

19 ноября 2018, 16:32 7658

Камчатское министерство имущественных и земельных отношений планирует продать нескольких объектов. Из собственности края выведут и АО «Пионерское».

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве, до конца года ведомство продаст два (двух- и трехэтажное) здания бывшей больницы и гараж с земельными участками на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Также правительство продаст гараж и участок земли, расположенные на улице Лукашевского (в районе кольца Нового рынка, недалеко от здания АО «Геотерм»). Недвижимость и землю планируется продать двумя аукционами, которые пройдут на площадке roseltorg.ru. Цена лотов пока не известна, проводится оценка рыночной стоимости объектов.

Кроме того, ведомство до конца года планирует передать100% акций АО «Пионерское» в уставный капитал АО «Корпорация развития Камчатского края».

«Передача акций АО «Пионерское» в собственность корпорации позволит ей принимать ключевые управленческие решения для развития предприятия, в том числе привлечь в сферу производства продуктов птицеводства профессионального инвестора путём отчуждения части акций в его пользу. После совершения сделки взамен доли в АО «Пионерское» министерство получит в краевую собственность дополнительные акции корпорации», – пояснил начальник отдела экономического анализа, корпоративных отношений и приватизации министерства Иван Мищенко.

Как сообщало ИА «Кам 24», камчатские власти несколько лет пытались оздоровить птицефабрику. В предприятие вкладывались сотни миллионов рублей из бюджета, его финансировали и госбанки. Правительство приглашало из других регионов специалистов для руководства фабрикой. Однако создать стабильно работающее предприятие, судя по всему, так и не удалось. В результате было принято решение о приватизации птицефабрики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пак | 22 ноября 2018 г, 02:03

Где Камчатский ОНФ...ПУСТЬ ПОЕДУТ НА ФАБРИКУ И С ЛЮДЬМИ ПОГОВОРЯТ

Пак | 22 ноября 2018 г, 02:01

И бывшего директора из Удмуртии.грязью облили...а что в итоге ...суды все проиграли и еще денег ему остались должны ....а парень ..с 30 миллионов в год производство поднял за два года до 50 миллионов.яйца в год...новые корпуса при нем немецкие построили...а сейчас зарплату не выплачивают людям...в 2014-2016 такого не было

Пак | 22 ноября 2018 г, 01:54

Фабрика ...была уже на пути развития ...но есть такая тетя Субота.у которой родственники.на комбикормовом заводе и комбикорм с 2014 года фабрика берет втридорога.потому что семье тети субботы надо кушать ....и все деньги шли ...туда ...все миллионы на комбикорм.не ясно почему следственные органы не видят этого

гость (гость) | 21 ноября 2018 г, 14:31

Птицефабрика должна быть гос предприятием! А едресня все приватизирует и ворует

Аноним (гость) | 21 ноября 2018 г, 07:47

За что не возьмутся все развалят,разграбят и распродадут

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться