В камчатской колонии создали мультфильм о лебеде-наркомане : ИА «Кам 24»

В камчатской колонии создали мультфильм о лебеде-наркомане

02 ноября 2018, 12:39 6535

Созданный сотрудниками и осужденными камчатской исправительной колонии № 5 мультфильм занял первое место во всероссийском конкурсе. Анимационная лента рассказывает о вреде наркотиков.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСИН России, арт-терапия является одним из методов психокоррекционной работы. С ее помощью осуждённые могут проявить или развить свои творческие способности, а также переосмыслить образ жизни, который привёл их в места лишения свободы.

«Изначально перед нами не стояла задача создавать именно мультфильм. Мы предложили осуждённым, работающим на телестудии, попробовать изобразить зависимость от наркотических средств, а также пагубность их влияния на жизнь и здоровье человека. Далее они сами предложили развить эту тему», – говорит психолог Юлия Хаблова.

В мультфильме, созданном в исправительной колонии, изобразительными средствами рассказывается о лебеде, который стал наркоманом, а затем сумел избавиться от зависимости. Анимационная лента была отправлена на всероссийский конкурс ФСИН, где заняла первое место.

На сегодняшний день в исправительных учреждениях Камчатского края содержится более 1200 человек. Большинство из них отбывает наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Под впечателением (гость) | 27 ноября 2018 г, 15:48

Вау! Сильно.

Чемоданы из послоьства (гость) | 21 ноября 2018 г, 22:28

Наркомания - зло, не так ли?

Нарк (гость) | 14 ноября 2018 г, 00:44

Я уже кайфую, предвкушая следующие серии...

Навеяло (гость) | 13 ноября 2018 г, 08:34

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...

Вторая серия (гость) | 11 ноября 2018 г, 10:06

Не останавливаться на достигнутом! Двигаться дальше!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться