На Северо-Востоке построят корпус начальной школы на 500 мест: ИА «Кам 24»

На Северо-Востоке построят корпус начальной школы на 500 мест

11 октября 2018, 18:32 4463

В Петропавловске-Камчатском на базе средней школы № 40 построят отдельный корпус для младших классов. В настоящее время ведутся работы по формированию земельного участка, их завершат в декабре.

«На данном земельном участке планируется построить корпус начальной школы на 500 мест. За основу будет взят уже согласованный в Министерстве строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации проект корпуса начальной ступени образования при гимназии № 39. Он был признан экономически эффективным и рекомендован для повторного применения. Таким образом, после формирования участка нам необходимо будет лишь адаптировать существующий проект относительно к школе № 40. Это позволит сэкономить время и вскоре перейти непосредственно к обсуждению вопросов строительства», – сказала первый заместитель главы Петропавловска Юлия Иванова.

В горадминистрации добавили, что работа по строительству нового корпуса школы стартовала три года назад по инициативе депутатов краевого Заксобрания Андрея Стукова и Татьяны Ткаченко. Сообщается, что корпус будет представлять собой отдельное здание, расположенное в непосредственной близости от школы № 40. В нем планируется обустройство автономного пищеблока, столовой, спортивного и актового залов. По словам директора МБОУ «СОШ №40» Елены Дудиной, также рассматривается возможность открытия подготовительной дошкольной ступени.

В мэрии полагают, что благодаря новому корпусу школа сможет перевести всех детей на обучение в первую смену. В целом же новое здание позволит в значительной степени решить вопрос нехватки учебных мест для школьников микрорайона. В будущем дополнительные корпуса под начальную ступень образования планируют построить на базе городских школ № 33 и № 39.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злюка (гость) | 14 октября 2018 г, 10:24

До выборов несколько месяцев, неужели опять пройдет партия "Великих обещаний"?

... (гость) | 12 октября 2018 г, 13:02

В будущем построят )))) они эту уже три года как строят,уже до выбора участка дошли.

Дама (гость) | 11 октября 2018 г, 21:17

Пр, где? У нас в городе ещё где-то микрорайоны построили? Топоркова не в счет. Там нормальные люди не живут, а тех, кто там живет вопросы школ и садиков не особо волнуют, Их дети в частные сады ходят и за границей учатся

Пр (гость) | 11 октября 2018 г, 20:26

А у нас кроме северо востока больше нет города? Завершены целые районы, когда будет новый губернатор и порядок наведет

Ы (гость) | 11 октября 2018 г, 19:36

Куда девать выпускников этой начальной школы мы подумаем позже, сразу для нас это сложно, да и вдруг рассосется само собой...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться