На Камчатке выжил безнадежный пациент. Он благодарит за это депутата от ЛДПР: ИА «Кам 24»

На Камчатке выжил безнадежный пациент. Он благодарит за это депутата от ЛДПР

09 октября 2018, 18:33 4987

Житель Петропавловска-Камчатского Олег Козырев, которого четыре года назад врачи признали безнадежно больным, рассказал о своем спасении. Мужчина утверждает, что ему помог депутат от ЛДПР.

Об истории Олега Козырева (на фото - слева) сообщается на сайте камчатского отделения Либерально-демократической партии России. Мужчина пришел на прием в партийный офис, чтобы поблагодарить депутата, который, по сути, спас ему жизнь.

По словам Олега, летом 2014 года его признали безнадежно больным. Он лежал без сознания в камчатской краевой больнице с диагнозом: рак почки четвёртой стадии с метастазами в мозг. Медики говорили родственникам, что мужчина неизлечим и его надо забирать домой, так как он все равно не выживет.

Родственники Олега были в полном отчаянии, обращались в различные инстанции, но везде только разводили руками. Тогда теща признанного безнадежным пациента пришла в офис ЛДПР. Депутат Валерий Калашников выслушал ее, помог написать запрос с просьбой о помощи в Москву, в центральный аппарат партии, Владимиру Жириновскому. И отправил тут же письмо факсом.

«Из Москвы пришёл запрос в наш минздрав, где срочно созвали консилиум врачей с участием нейрохирурга, главного невролога и онкологов. Посовещавшись, врачи назначили операцию шунтирования, чтобы снять отёк мозга. Операция прошла успешно, я пришёл в себя. Назначили лечение, выдали дорогостоящие таблетки по принципу таргетной терапии. Медикаменты помогли сразу! Уже через два дня я смог ходить, а через месяц меня положили в онкодиспансер и снова прооперировали – удалили поражённую почку», – рассказал Олег Козырев.

По словам Олега, ему сделали шесть операций. Одну из них, на головном мозге, делали в Москве, в институте Бурденко, куда он улетел по квоте. Операция завершилась успешно, от метастазов не осталось следа.

«Но прошло два года, и зимой 2016-го случился рецидив – опухоль поджелудочной железы. И снова по квоте я полетел в Москву, на операцию, теперь уже в институт имени Герцена. Вырезали всё, что надо. Почистили. Теперь я на медикаментозном лечении, все дорогие лекарства получаю бесплатно. К минздраву нашему никаких претензий не имею – все квоты мне предоставляли быстро, операции делали бесплатно. Но если бы не этот толчок от ЛДПР, благодаря которому всё сдвинулось с мёртвой точки, я бы сейчас с вами не разговаривал. Поэтому и пришёл поблагодарить того человека, который, не обладая медицинскими знаниями, не остался равнодушным к чужому горю, предпринял необходимые шаги», – рассказал Олег Козырев в камчатском офисе ЛДПР.

Депутат краевого Законодательного собрания Валерий Калашников, который оказал Олегу помощь, вспомнил этот случай с трудом.

«Приходила женщина и мы отправили факс с просьбой вмешаться в ситуацию – было такое. Я рад, что наша позиция послужила ключом к спасению человека. Желаю ему здоровья и всего самого наилучшего!», – сказал депутат.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лепёшечная (гость) | 12 октября 2018 г, 08:45

Беденежный или безнадежный?

узист-паучирище (гость) | 10 октября 2018 г, 10:23

Когда там уже Сафар на киче всех сливать начнет?

созерцатель (гость) | 10 октября 2018 г, 09:33

вижу, началась рекламная кампания депутата и продолжается защитная кампания Лемешки.

котя | 10 октября 2018 г, 08:33

калашников, да хоть в игольное ушко ......, но губером тебе не быть

БГ (гость) | 9 октября 2018 г, 23:11

Спасибо, что живой!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться