Мэрия Петропавловска проконтролировала городские автопарки: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска проконтролировала городские автопарки

24 сентября 2018, 20:23 5413

В Петропавловске-Камчатском чиновники администрации и федеральных ведомств, а также автоинспекторы проверили, как работают автопарки. Сообщается, что контролеры побывали в 40 автобусах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, в рейде от мэрии принимали участие специалисты управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Контролеры проверили порядка 40 автобусов на предмет соблюдения чистоты салонов, незаконного размещения рекламы, соблюдения графиков движения, исправности отопительных систем.

«Это уже второй рейд за сентябрь. Мы уделяем внимание и техническому, и эстетическому состоянию машин, проверяем водителей на предмет выдачи чеков по оплате проезда. Эти чеки, одновременно являются билетом, поэтому пассажиру их необходимо сохранять до конца поездки. По итогам проведенного рейда были составлены акты о подобных нарушениях. Они лягут в основу претензионной работы к руководителям предприятий – перевозчиков со стороны администрации города», – сказал заместитель руководителя управления Сергей Шеременко.

Он подчеркнул, что рейды с проверками продолжатся и в октябре. По его словам, ежедневно на линию в краевом центре выходят 155 – 160 автобусов.

«Количество автобусов, работающих на пассажирских маршрутах, является постоянным и варьируется в единичных значениях. По данным перевозчиков, чаще всего изменения в количестве автобусов происходят по техническим причинам – автобусы становятся на ремонт», – отметил Сергей Шеременко.

Как сообщало ИА «Кам 24», согласно данным Контрольно-счетной палаты Петропавловска, автобусные парки в прошлом году не выполнили несколько тысяч рейсов по городу. Муниципальное казенное учреждение «Управление пассажирского транспорта», которое обязано было контролировать и штрафовать автопарки, не делало этого в полной мере. Кроме того, компании, как считают аудиторы, порой предоставляли недостоверные данные о количестве выполненных рейсов, а учреждение переводило им бюджетные деньги за перевозку льготников.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 25 сентября 2018 г, 14:37

когда я в редких случаях езжу в наших равалинах, мне тоже чек не дают. Я водиле деньгу, он ее в карман. Если прошу, то просто отрывает от ленты уже напечатанных чеков.

Ксения (гость) | 25 сентября 2018 г, 14:27

А я вот деньгаме плачу и никогда ни чек, ни билет мне дают.

Пассажиру 21 (гость) | 25 сентября 2018 г, 13:55

Вы когда проездной и т.п. к "пикалке" прикладываете, она в ответ вам звук и чек выдает... Просто никто никогда этот чек не просит, водитель потом эту ленту чеков сам отрывает и куда то девает...

Пассажир 21 маршрута (гость) | 25 сентября 2018 г, 13:31

Про чеки первый раз слышу. Никогда их водитель не выдает. Кому мы тогда деньги плотим?

Осьмой (гость) | 25 сентября 2018 г, 12:52

да никакой. Как ездили развалины, так и будут ездить.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться