Школьница из Петропавловска заплатит тысячу рублей за то, что обматерила прохожего: ИА «Кам 24»

Школьница из Петропавловска заплатит тысячу рублей за то, что обматерила прохожего

23 июля 2018, 15:58 4312

Школьница из Петропавловска-Камчатского заплатит штраф в размере 1000 рублей. Она нецензурно оскорбила мужчину, сделавшего ей замечание за брошенный мимо урны окурок.

«Комиссия по делам несовершеннолетних с участием помощника прокурора города рассмотрела административное дело в отношении 16-летней учащейся вечерней школы Петропавловска. Девушку признали виновной в правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Ей назначен штраф в размере 1000 рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуре.

Как сообщало ИА «Кам 24», 31 мая 2018 года днем группа молодых людей курила у входа в здание рынка ООО «Камчатпромтовары» (рынок на 6-м километре), расположенного в Петропавловске по проспекту 50 лет Октября, 16. Когда одна из девушек бросила окурок в урну и не попала, проходивший мимо мужчина сделал ей замечание, потребовав поднять окурок и бросить в установленную рядом урну. На это замечание 16-летняя учащаяся вечерней школы ответила грубой нецензурной бранью, бравируя своей дерзостью перед компанией друзей.

При рассмотрении материалов дела правонарушительница подтвердила этот факт, но пояснила, что таким образом она ответила на нецензурное выражение, высказанное в ее адрес по поводу окурка тем самым мужчиной. Девушка признала, что не должна была отвечать матом на оскорбление, прозвучавшее от взрослого мужчины, но не смогла сдержать эмоции.

«Ее мама, участвовавшая в заседании, также признала неправоту дочери, несмотря на провокационное поведение взрослого человека. Женщина не стала заявлять на него в правоохранительные органы, расценив эту ситуацию как хороший жизненный урок для несовершеннолетней дочери», – отметили в прокуратуре.

Учащаяся работает, поэтому штраф она обещала заплатить из собственных средств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Воспитанный человек (гость) | 24 июля 2018 г, 13:23

Есть. Воспитание называется. Вам, Девочка, не приходит же на ум снять штаны и сесть посрать посреди улицы. Вот так и здесь, просто нельзя и фсё, без патамушта.

Девочка (гость) | 24 июля 2018 г, 13:01

А чё есть закон, что бычки нельзя мимо урны кидать?

Пенсионер (гость) | 24 июля 2018 г, 11:37

Урок она усвоит, когда будет горбатиться на олигархов всю жизнь за копейки, а потом ее кинет власть с пенсией. А если попробует бунтовать, то отхерачат дубинками в СИЗО.

Z (гость) | 24 июля 2018 г, 09:58

Все правильно,штраф надо побольше конечно, за базар надо отвечать,урок думаю не усвоит, слишком молодая еще.

О (гость) | 24 июля 2018 г, 09:30

Да и правильно сделала! Эти люди украли у этой девушки будущее, обворовали страну, а сами требуют от нее правильного поведения. Где эта девушка я сам ей 1000 руб. дам на штраф.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться