На севере Камчатского края может быть сорвано начало отопительного сезона : ИА «Кам 24»

На севере Камчатского края может быть сорвано начало отопительного сезона

21 июля 2018, 14:14 5133

В Тигиль, где тормозится разгрузка угля, срочно вылетел губернатор Владимир Илюхин. Варианты решения проблемы он обсудил с районными властями.

Глава Камчатского края Владимир Илюхин в рамках рабочей поездки в Тигильский район провел совещание на тему подготовки к отопительному сезону в населенных пунктах. Один из главных вопросов, по информации пресс-службы краевого правительства, - возможные риски по несвоевременному обеспечению углем местных котельных. Они связаны с организацией разгрузки топливо, которой занимаются «Камчатское морское пароходство» и «Южные электрические сети Камчатки».

На совещании с участием представителей власти и коммерческих структур Илюхин поручил администрации муниципального района проработать варианты выхода из сложившейся ситуации, решить проблему обеспечения сел топливом и получить паспорта готовности в кратчайшие сроки.

«Затягивать сроки разгрузочных работ недопустимо, на это я обращаю внимание всех участников сложившейся ситуации. И в этой части администрация района должна понимать меру своей ответственности», - подчеркнул губернатор.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», с учетом климатических условий Камчатского края, в некоторых населенных пунктах отопительный сезон заканчивается только в конце июня, а следующий начинается уже в сентябре. На острове Беринга, в Алеутском районе, он длится круглый год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

жизнь только хуже стан (гость) | 23 июля 2018 г, 17:04

Да Тигиль действительно хотят сравнять с землей, то детский садик, то отопление, то еще что-нибудь. И губер постоянно что-то обещает, шлепает языком, но на деле как всегда - ничего. Так он с руководителем ООО "стройшанс" - гераевым обещал разобраться, сегодня губер в очередной раз обещается разобраться с отоплением. Грабят отдаленные поселки и проживающих там людей. А президент только назначает и ждет, когда же будет экономический рост. Роста экономического при воре президенте не будет. Сегодня подняли ндс на 2%, а это увеличение инфляции и никакого экономического росту. Вот как-то так получается. Привлекая коммерческие структуры, губер ситуацию только у... и удорожает. Потому что это просто коммерция, или барыги.

Синичка | 23 июля 2018 г, 14:55

Уже доедаем последние "завтраки" из обещаний. Но на десерт предлагается "враньё под майонезом" и "враки натуральные". Надежда почила в бозе, совести у чиновников нет и не предвидится. Тигильский район пострадал от управления лебедевых-бородаев-илюхиных как от нашествия ненасытной и тупой саранчи. Продолжаем жить в Корякии вопреки желанию власти выдавить нас на материк. Гадёныши.

Дюха (гость) | 22 июля 2018 г, 22:59

А что там с больницей краевой,а с детсадом на Моховой?Некому не нужный морвокзал махом вылипили,а соцобъекты???Опять показное топанье ногами.

Виталька Птицын (гость) | 22 июля 2018 г, 09:41

Как какой Максимка ;) Максимка гаденыш - известная личность , мажорик . Благодаря их с папенькой конторке , государство тратит огромные бюджетные деньги , которые семейством Максимки-гаденыша расхищаются с космической скоростью.

Зам по пиву (гость) | 22 июля 2018 г, 08:03

Опять выпимши?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться