Жителям Петропавловска предлагают озеленить двор и получить приз: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска предлагают озеленить двор и получить приз

18 июля 2018, 07:47 3164

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в краевом конкурсе «Камчатка в цветах». Для этого необходимо озеленить балкон, окно или двор своего дома.

«Участники подходят к заданиям очень творчески. В результате их труда на придомовых территориях появляются настоящие ландшафтные композиции. Порой они дополнены рукотворными элементами декора, украшены дорожками из мелких камней. В целом – это полет фантазии и искреннее желание сделать свой двор цветущим и привлекательным», – рассказали в оргкомитете мероприятия.

Там пояснили, что на призыв организаторов откликаются целые предприятия. Так, по результатам конкурса 2017 года, в номинации «Лучшее цветочное оформление территории предприятия» 1 место заняла ООО управляющая компания «Лидер».

«В конкурсе мы приняли участие уже после того, как обустроили клумбы. Ведь благоустройство – это, все же больше, чем просто подмести двор перед домом. В летний период мы приводим в порядок газоны, ухаживаем за деревьями на придомовых территориях. А с прошлого года решили добавить ярких красок во дворы с помощью цветов. Закупили вазоны и высадили настурции», – отметила замгендиректора управляющей организации Анастасия Чайка.

По ее словам, инициативу активно поддержали жильцы большинства подведомственных домов и изъявили желание взять на себя уход за декоративными растениями.

В УК добавили, что главный приз, который предприятие получило – а это 2 кубометра пиломатериалов – также планируется использовать для благоустройства придомовых территорий.

Чтобы стать участником краевого конкурса «Камчатка в цветах», необходимо озеленить балкон или окно со стороны улицы, двор дома или прилегающую территорию предприятия. Главное условие – результаты труда должны быть видны прохожим.

До 1 сентября следует подать заявку на участие с приложенными фотографиями. Заявки принимаются по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3 а, офис 200, либо на электронную почту redactorcp@gmail.com (в теме письма указать «Камчатка в цветах»).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Над всей Камчаткой без (гость) | 20 июля 2018 г, 00:25

Камчатка в цветах (в кавычках))))

ИИт (гость) | 19 июля 2018 г, 23:15

Приз лопата для уборки снега

по голове прям чтоли? (гость) | 19 июля 2018 г, 00:30

?

Елена Степановна с Кро (гость) | 18 июля 2018 г, 23:32

В прошлом году мы хорошо озеленились. Победили! Наградили гвоздодером (((

Трава у дома 9288@traw (гость) | 18 июля 2018 г, 23:02

Продам оптом семена газонных трав и цветов, и частнику и бюджетнику))))

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться