На Камчатку разбираться с делом владельца «Автомира» приедут из руководства ФНС: ИА «Кам 24»

На Камчатку разбираться с делом владельца «Автомира» приедут из руководства ФНС

12 июля 2018, 15:28 7111

На Камчатку планируют приехать представители руководящего состава Федеральной налоговой службы России. Цель визита – развитие диалога с бизнесом и определение административной нагрузки в регионе.

По данным ИА «Кам 24», из руководящего состава ФНС России на Камчатку приедут заместитель руководителя ФНС Алексей Оверчук и начальник управления обеспечения процедур банкротства Константин Чекмышев.

Делегация налоговиков из Москвы прибудет 16 июля. Официально заявленные цели визита – развития открытого диалога с бизнесом, направленного на обеспечение соблюдения прав налогоплательщиков, и определение реального уровня административной нагрузки в регионе. Во время посещения полуострова чиновники планируют провести круглый стол с представителями камчатского бизнеса. На встречу приглашен и владелец компании «Автомир» Сергей Митюшин. Встреча, как заявили ИА «Кам 24» в краевом управлении ФНС России, будет закрытой для СМИ.

Как сообщало информагентство, налоговики по итогам проверок 2012-2014 годов усмотрело в действиях Митюшина признаки искусственного дробления бизнеса, что, по мнению чиновников, делалось для уклонения от уплаты налогов. Всего, как считают в ФНС, предприниматель недоплатил более 93 миллиона рублей. Сам Митюшин доказывает, что действовал в рамках правового поля. Однако в минувшем мае он стал фигурантом уголовного дела за неуплату налогов в особо крупном размере, ему грозит до шести лет колонии.

В споре с налоговиками на сторону коммерсанта встали многие камчатские предприниматели, объединения коммерсантов и в правительстве края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игорь (гость) | 16 июля 2018 г, 23:14

Я вам умоляю, деньги он вкладывает в развитие. Обычный барыга, берет за дёшево втридорога на земляках наживается и платит копейки. Правильно и Шамояна проверить нужно.

Великий (гость) | 14 июля 2018 г, 11:09

Что же шамояна не проверят то так же?ну конечно,он же депутат.

Бухгалтер (гость) | 13 июля 2018 г, 14:52

Автомир применил обычную схему дробления бизнеса , с взаимными договорами между своими же фирмами, для ухода от налогов. Так делают почти все, но не все "попадают". Он "попал". Что уж тут пену гнать. Попался-ответь. Финансиста надо было более грамотного на работу брать.

Alex67 | 13 июля 2018 г, 11:54

Потрясающе, быдло рулит.... Автомир существует более 15 лет, проходил проверки, платил налоги и налоговую все устраивало! Что же стразу не указали и не подсказали? Реально инвестирует в Камчатку, что то делает, строит. Живет здесь , а не на Канарах. И деньги здесь, а не в офшорах. Очевидно это тоже его ошибка, как и то что Митюшин не член партии едросов. А "Стране" нужны деньги на войну, на ФИФУ, на Олимпиаду и т.д. А денег то нет, судя по истерике с пенсионной реформой. А тут есть кого нагнуть. На Камчатке. И нагнут. А по НТВ каждый день показывают больных детей на лечение которых предлагаю всей стране скинуться денежкой. А про суды не смешите. Наш продажный суд примет любое решение, которое укажут сверху. Особенно по таким делам. Когда "стране" (очевидно конкретным людям) ну очень денежки нужны. Нагнут Автомир, дальше нагнут всех, потому что все нормальные предприниматели попадают под такую вольную трактовку "дробления" бизнеса. И пойдет радостное быдло покупать гречу по 1 рублю за зернышко на рынок...

(гость) | 13 июля 2018 г, 10:16

Wellwisher, к сожалению у нас нет смертной казни... Я лично считаю, что нужна...

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться