На должности зама главы Петропавловска Логинова сменил Сашенков: ИА «Кам 24»

На должности зама главы Петропавловска Логинова сменил Сашенков

10 июля 2018, 14:34 4613

На должность заместителя главы Петропавловска-Камчатского назначен Александр Сашенков. Ранее должность занимал Василий Логинов.

По информации пресс-службы администрации города, Александр Сашенков назначен на должность с 10 июля. Об этом сообщил глава Петропавловска Виталий Иваненко на аппаратном совещании.

«Александр Сашенков является начальником Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. На новой должности он также будет курировать деятельность Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловск-Камчатского городского округа», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии.

В администрации пояснили, что с новым назначением количество замов главы города не увеличится. Ранее должность занимал Василий Логинов, назначенный в январе этого года. Бывший военный уволился примерно три месяца назад. Сейчас Логинов является исполняющим обязанности главы Усть-Камчатского района.

Александр Сашенков родился 28 марта 1978 года в г. Петропавловске-Камчатском.

В 2001 году окончил Камчатский государственный педагогический университет. Квалификация: «учитель английского и японского языков» по специальности: «Филология». В 2008 году окончил ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы». Квалификация: «менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С февраля 2003 года по апрель 2005 года – госинспектор оперативной инспекции рыбоохраны ФГУ «Севвострыбвод». С апреля 2005 года по май 2008 года – главный специалист оперативного отдела, старший государственный инспектор оперативного отдела, заместитель начальника организационно-инспекторского отдела управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю.

С мая 2008 года по март 2012 года – заместитель начальника оперативного отдела, начальник отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2012 года по март 2016 года - главный специалист корпоративного отдела ОАО «Единая городская недвижимость». С октября по ноябрь 2016 года - старший референт администрации Петропавловска-Камчатского. В ноябре 2016 года назначен на должность начальника Контрольного управления мэрии Петропавловска.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наблюдатель (гость) | 11 июля 2018 г, 16:48

по диплому учитель. как он в рыбоохрану попал? ведь учитель даже не биологии.... вообще интересное служебное перемещение

123 (гость) | 11 июля 2018 г, 10:52

"специалист корпоративного отдела ОАО «Единая городская недвижимость" У нас кадровые вопросы решает не Иванько, а некто Городилов. Брызгин там трется, теперь этот

Лицо не лицо. (гость) | 11 июля 2018 г, 08:08

Витамины жри,не фиг такой рожей людей пугать и детей. Не наворовал ещё че ли на них?

крдв (гость) | 11 июля 2018 г, 08:07

иваненка вечно кого нить наберет.рыпинспектора управлять в городе...черти што

мысли в слух (гость) | 11 июля 2018 г, 06:59

Очень странная трудовая биография, с точки зрения коррупционности. Все ранее занимаемые должности, хочешь не хочешь, предполагали обирательство предпринимателей. Тем более, если кто помнит, в те времена СВТУ ФАР возглавляли известные в определенных кругах лица. Да и Сельхознадзор строил хитрые схемы для заработка.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться